Генеральный план участка

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Генеральный план участка
Ещё до приобретения понравившегося земельного участка, желательно составить генеральный план участка. Данный документ является обязательным, если в дальнейшем будет возводится дом. Кроме того, генплан будет крайне необходим для подведения к дому коммуникаций.

На основе генплана можно оценивать реальную стоимость того или иного участка, кроме того, он же поможет и при составлении сметы по постройке нового дома.

Обычно сначала составляется предварительный (расчётный) генплан. Такой план является достаточно неточным, ведь в его создании не участвуют геодезисты из соответствующей лицензионной компании.

8 генеральный план участка.jpg
Фото для темы "генеральный план участка"


Генеральный план имеет свои строгие нормы, которые в основном касаются допустимых расстояний от забора до улицы, от забора до дома, от дома до выгребной ямы, от ямы до соседского участка, от водоносной скважины до выгребной ямы, а также от бани до дома, и так далее. Данные нормы имеют вполне конкретные значения, которые следует соблюдать. В противном случае получится, что были нарушены санитарные либо противопожарные нормы.

Итоговый план составляется геодезистом и учитывает местный рельеф. Что думаете о сказанном?

Далее о том, сколько стоит коттедж под ключ: konsul-tacii-po-zemel-nym-uchastkam-f101/stoimost-stroitel-stva-kottedzha-pod-klyuch-t7553.html
Аватара пользователя
0
dron
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 89
Личное сообщение
Тема: Re: Генеральный план участка
Генеральный план моего участка делал знакомый архитектор. Я не торопился и он где-то за месяц нарисовал все в автокаде. Хорошо когда проект есть в электронном виде. Всегда можно изменить и отредактировать. А при желании можно распечатать. Для строителей я так и делал. Печатал каждому по одной копии. Правда они постоянно теряют или портят чертежи, и я перепечатываю для них проект.
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: Генеральный план участка
Без генерального плана участка проекта не бывает. Когда проектируют все разделы, генеральный план делается один из первых. На генеральном плане сразу видно, где что будет располагаться. К этому разделу подходят со знанием геодезических особенностей места, где будет стройка. То есть вначале делают топосъемку, чтобы узнать, где проходят коммуникации. Это самый важный аспект.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Генеральный план участка
В свое время я помогал своему другу составлять генеральный план участка. Нам было легче, так как участок его располагался в таком месте с уклоном, где точно никаких коммуникаций не проходит. Так как я немного проектирую в автокаде, я набросал ему этот план за пару дней. Он был очень благодарен мне и после этого мы пили пиво на этом участке, мечтали о том как поставим баню и будем там париться.
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: