Генеральный план земельного участка

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Генеральный план земельного участка
В чём заключаются особенности такого графического документа, как генеральный план земельного участка? В чём отличие между генеральным и простым планом участка?

Генплан - это наиболее точный графический документ, на котором изображена план-схема участка. Участок находящийся на генплане, должен иметь точную геодезическую привязку к местным пунктам. То есть, на этом плане мелкими условными знаками обозначен геодезический ход, а сам ход привязан к внешней (общегосударственной) высокоточной системе триангуляции.

20 генеральный план земельного участка.jpg
Генеральный план земельного участка: даже этот красивый план не является полностью генеральным


Дополнительно на генплане должны быть указаны границы участка с соседними. Кроме того, весь такой план буквально пестрит параллельными изолиниями (кривыми линиями), с точным указанием высот (иногда высоты обозначаются точечно). Дополнительно на генплане должны быть показаны близлежащие реки, леса, деревья, болота, овраги и дороги. Масштаб для генерального плана может составлять 1 к 500.

Генплан - это наиболее точный документ, на его основе может быть составлен официальный кадастровый план либо упрощённый план для работ по озеленению участка.

Что можете добавить по этой вот теме?

Далее о том, что такое простой план участка, и что надо учитывать при его создании: konsul-tacii-po-zemel-nym-uchastkam-f101/plan-zagorodnogo-uchastka-t7599.html.
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: