Границы участка

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 20 июл 2012, 05:31
  • Автор: Юлия Куликова
0
Юлия Куликова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: -104.08
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Границы участка
границы участка.png
Согласование границ земельного участка часто происходит из-за споров, возникших между собственниками
границы участка.png (148.58 КБ) 553 просмотра
Согласование границ земельного участка может происходить только в том случае, когда речь идёт об определении границ смежного участка.
Согласование происходит путём проведения кадастровых работ, в результате которых составляется межевой план, на основании которого будут изменены границы участка.
Часто при определении границ участка возникают споры между владельцами по вопросу местоположения границ их участков. Помимо этого споры возникают у собственников одного участка и, если собственнику одного участка требуется проход по участку другого, также происходит конфликт.
В таких случаях часто пишутся исковые заявления, которые и влекут за собой дополнительные измерения.
Помимо этого, имеют место административные споры, которые связаны с согласованием границ участков между рядовыми собственниками и муниципальными или административными органами, в большинстве своём они решаются в ходе судебного делопроизводства и с учетом особенностей, установленных Арбитражным процессуальным кодексом.
А Вы когда нибудь проводили мероприятия по согласованию границ земельного участка? По какой причине?
Дополнительную информацию по данному вопросу Вы можете получить на: konsul-tacii-po-zemel-nym-uchastkam-f101/dogovor-kupli-prodazhi-zemel-nogo-uchastka-t7613.html
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: Границы участка
Границы участка нужно соблюдать точно. Так как при не соблюдении границ и заползание забора или какого-либо другого строения на чужую территорию создаст для вас дополнительные проблемы. На вас могут подать в суд. И после вы будите платить огромные штрафы за эту оплошность. Сейчас границы легко соблюдать, так как сейчас присваивают координаты участка по спутнику.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Границы участка
У нас участок соприкасается с лесополосой. И как таковая граница участка размыта. То есть по плану одна граница участка, но так как дальше лес, то я взял и прихватил забором еще где-то 5 соток земли. Размеры участка заметно увеличились. К тому же когда у тебя свой лес на участке – это так восхитительно. Я очень люблю лес в нем скрыта, какая-то дикая сила и мудрость времен. Я знаю, что мой участок конечный и дальше строить не будут.
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Границы участка
Когда моя подруга покупала участок, в документах были написаны границы участка. И они не рассчитали при установке забора и залезли на границу другого участка. Дело в том, что они не заметили этого, а забор возвели массивный из кирпича. И когда новые соседи приехали, они увидели, что забор на их территории. И тут начались скандалы и угрозы подачи в суд. Подруга поступила проще просто разобрала забор и передвинула его на свою землю.
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: