Границы земельного участка

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Границы земельного участка
Как же установить точные границы земельного участка? Достаточно часто между соседями возникают ссоры, которые связаны с точной идентификацией границы между их участками. То есть, грубо говоря, каждый пытается перетянуть одеяло на себя.

Если забор легкий и закопан не глубоко, то двое соседей втайне друг от друга могут по очереди переставлять забор туда-сюда на полтора метра. Такая ситуация может продолжаться бесконечно долго. Но лучше сопоставить кадастровые планы двух участков, а также их границы, с копией генерального плана населённого пункта. Затем, за счёт бюджета обоих соседей устанавливается несколько тяжёлых бетонных столбов, которые будут нести функцию разграничительных элементов.

11 границы земельного участка.jpg
Границы земельного участка устанавливают специалисты...


Гораздо сложней выглядит такая проблема, как не справедливый само-захват части соседской земли при помощи трёхметрового тяжёлого забора. Иногда, так называемый плохой сосед, не сносит свой забор, даже если на то есть постановление суда. Что же делать в этом случае? Может быть выход состоит в том, чтобы снести такой забор самому? Или может вечно ждать действий исполнительной службы?

Далее информация о праве на аренду земельного участка: konsul-tacii-po-zemel-nym-uchastkam-f101/pravo-arendy-zemel-nogo-uchastka-t7559.html.
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: