Кадастровая стоимость участка

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 09 июл 2012, 08:27
  • Автор: alex19592008
Аватара пользователя
0
alex19592008
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 128
Бонусы: -20.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Кадастровая стоимость участка
n1012_23_1_3_b.jpg
Кадастровая стоимость участка
n1012_23_1_3_b.jpg (9.32 КБ) 365 просмотров
Публичным эквивалентом стоимости участка земли при его приобретении из муниципальной или государственной собственности и при исчислении налога на землю, начислении арендной платы за использование участка - является кадастровая стоимость участка. Все работы, по оценке земель на всей территории России проводятся с целью создания единой налоговой базы для исчисления платежей и налога на землю.

Кадастровая оценка земель – это комплекс административных, правовых и технических мероприятий, которые направлены на утверждение кадастровой стоимости участка и вычисляется путем умножения площади участка на показатель кадастровой стоимости, утвержденный для определенного вида разрешенного использования.

Основные факторы, которые влияют на кадастровую стоимость, являются - величина удельного показателя кадастровой стоимости, который определяется для вида разрешенного пользования и сам вид разрешенного пользования. Ставка налога определяется исходя из кадастровой стоимости участка земли, и составляет с 1 января 0,3% в касательстве земельных участков, которые заняты под жилищный фонд, сельскохозяйственного назначения и участков, которые приобретены фермерами. Налог в размере 1,5 % устанавливается в касательстве других участков земли. Какой у вас есть опыт в данной теме? Ждем ваших откликов.
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: