Кадастровая стоимость земельного участка 2012

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Кадастровая стоимость земельного участка 2012
Какова кадастровая стоимость земельного участка 2012, и как её узнать?

Не секрет, что в 2012 году законодательная база, на основании которой проводится оценка, была существенно изменена. Соответственно, одни участки выросли в цене, а другие, наоборот, упали. Так как же всё-таки выяснить кадастровую стоимость своего участка?

8 кадастровая стоимость земельного участка 2012.jpg
Кадастровая стоимость земельного участка 2012 устанавливается индивидуально, вот примерные ориентиры по Московской области


Чтобы решить эту проблему, следует подойти в местное отделение Роснедвижимости. Там дают выписку из официального реестра, делается это в течении 10 суток. В выписке должен быть указан так называемый "кадастровый номер". При этом, выдаваться этот номер должен согласно новой классификации 2012 года.

Возможно, обновленный номер уже есть, тогда можно сразу же направиться на официальный сайт Росреестра. Собственно, по кадастровому номеру через вышеуказанный сайт и можно будет вычислить долгожданную кадастровую стоимость. Кстати, эта стоимость может быть оспорена (по административной либо по судебной схеме).

А что ещё можно сказать в связи с вышесказанным?

В продолжение про межевой план земельного участка: konsul-tacii-po-zemel-nym-uchastkam-f101/mezhevojj-plan-zemel-nogo-uchastka-obrazec-t8247.html.
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: