Кадастровая стоимость земельного участка

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 09 июл 2012, 19:58
  • Автор: coffewriter
0
coffewriter
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: -26.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Кадастровая стоимость земельного участка
Кадастровая стоимость участка – это социальный эквивалент цены земли, который берется во внимание во время исчисления земельного налога, а также такими услугами, как плата за аренду земли, стоимостью выкупа данного участка и соответственно в других случаях, которые предусмотрены государством.
Определить кадастровую стоимость участка не так сложно, как может показаться на первый взгляд. За основу принято считать определение удельной величины кадастра земли в соответствии с одним кадастровым кварталом относительно остальных видов законного пользования участком.
Однако на практике довольно часто можно наблюдать ситуации, где кадастр участков завышается в довольно большом денежном эквиваленте по сравнению с рыночной стоимостью. Это объясняется неверной сортировкой участка относительно того или иного видов пользования. Есть еще одна причина: отсутствие «общей» оценки некоторых индивидуальным показателем, что в последствии может негативно влиять на цену земли.
Также довольно часто случаи, в которых размер этого удельного показателя определяется органами государства без любых правовых оснований. Это может привести к незаконному увеличению цены кадастра.
Вы сталкивались с ситуациями незаконного увеличения цены?
Вложения
кадастр стоимость.jpg
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: