Как быстро продать земельный участок

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 11 июл 2012, 07:26
  • Автор: asd
0
asd
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 141
Бонусы: -123.84
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как быстро продать земельный участок
Как быстро продать земельный участок.jpg
Как быстро продать земельный участок? Или как быстро продать старый дом? Это интересный вопрос, потому что в жизни случаются такие случаи, когда остро необходимо иметь определенную сумму денег на свои нужды. Обычно, когда возникает такой вопрос, продавец, в первую очередь, интересуется, сколько стоит земельный участок на рынке. После определяется со стоимостью участка, далее выставляет его на продажу.
Скорость продажи земельного участка зависит от его предназначения (индивидуальное строение дома или для посева сельскохозяйственных культур), местонахождения участка, спроса на рынке, в каком состоянии находится участок (чистая земля или есть постройки).
Рассмотрим вариант земельного участка под строительство дома в черте города, земельный участок без построек. В таких случаях можно:
1. Предложить соседям купить землю, потому что наверняка они захотят расширить свою территорию.
2. Предложить друзьям и знакомым купить участок.
3. Дать объявление в газете и в Интернете о продаже земельного участка.
4. Предложить местной администрации выкупить земельный участок.
Как видите, способов быстрой продажи участка не много, но все упирается, сколько запросите за свой земельный участок. Чем дешевле будет стоить участок, тем быстрее продадите его. Если у вас возникли вопросы по данной теме, задавайте или дополните мою статью своими предложениями.
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как быстро продать земельный участок
Чтобы быстро продать земельный участок, надо назначить на него цену чуть ниже нормы. Здесь будет заметна прямопропорциональная зависимость – чем ниже цена, тем быстрее продастся участок. Но на это идут в крайних случаях. Обычно люди стараются даже при желании продать побыстрее, назначить максимально высокую цену.
Аватара пользователя
0
Роман Стозем
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как быстро продать земельный участок
Самый быстрый способ продать участок - это найти покупателя - соседа, как уже было написано выше. В случае, когда такой подход не сработал, хорошие результаты показывает размещение объявлений в интернете, однако тут важен охват сайтов. Не стоит ограничиваться двумя-тремя популярными ресурсами, нужно выставлять объект везде где только можно.

ПС: как сотрудник агентства недвижимости, не могу не упомянуть о посредниках. Хороший риелтор с живой базой клиентов способен продать быстро и выгодно, но при выборе специалиста будьте аккуратны. Помните, что даже крупные агентства недвижимости не всегда играют честно, но если вы внимательно контролируете процесс, опасаться нечего. 8-)
Консультирую по любым вопросам о земельных участках и Подмосковных коттеджных поселках. Не стесняйтесь - спрашивайте.
Аватара пользователя
0
Елена Елена
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как быстро продать земельный участок
Помогите продать участок на берегу речки Истья в д. Кисилево (Балабаново), на грани-це с Наро-фоминским районом. 10 соток по документам (факти-чески больше раза в два), 75 км от МКАД по Киевскому шоссе, можно также добраться по Калужскому. Бытов-ка 3 отделения, обустроена под жилое. Участок тупиковый, граничит только с одними соседями. Сруб 5х4. Недалеко лес, родник. Электричество проведено, разрешение на строительство получено. 990 тыс. руб. Собственник. 8(916)990-29-35 Елена.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Как быстро продать земельный участок
Здравствуйте!
Продать земельный участок непросто, если вы хотите получить за него слишком большую сумму. Да и время сейчас такое, что не все продается за день-два! Кроме того, участки стоят дорого, но для этого они должны максимально соответствовать своей стоимости, цена не должна быть завышена просто по собственному усмотрению. Здесь же хочу предупредить, что часто ваши вложения в участок не окупаются, так как и простейший, непрофессиональный тюнинг авто или ремонт в квартире. Если вы купили квартиру за 1 млн и вложили в нее 1 млн, то она вряд ли продастся за 2 млн. Вы делали квартиру для себя, под собственные требования, и найти покупатели, который хочет точно то же и готов за этого дорого заплатить, практически невозможно. То же и с земельным участком. Построили клумбы, беседки, посадили молодой сад... все это будет учитываться, но вряд ли вы вернете себе все вложенные деньги. Поэтому ценник стоит рассчитывать трезво!
Это первое правило, которое поможет быстро продать земельный участок, то есть, соответствующая и адекватная цена!!
Что же дальше? Обычный набор действий, который приводит к продаже! Нужно подготовить все документы, так как покупатель не любит ждать, и если вам нужно быстро, то само только оформление может затянуть продажу. Тут тоже все понятно!
Нужно привести участок и все сооружения в порядок, придать презентабельный вид, произвести мелкий, косметический ремонт, уборку и так далее.
По рекламе! Есть много способов рассказать людям о том, что вы предлагаете. К примеру, есть бесплатные - реклама на форумах, в газетах бесплатных объявлений, на онлайн-досках объявлений. Не могу сказать, что эффективность очень высока, но она имеется.
Сообщить соседям - вариант, но лучше пустить слух по сарафанному радио, так сказать - рассказать о продаже всем, кого знаете))
Конечно же, потребуется также более дорогая реклама своего объявления о продаже, быть может, в журнале, с помощью банеров на соответствующих сайтах, за счет рекламы на тематических форумах. Все это повышает возможность быстро продать земельный участок. Правда, есть еще несколько недорогих, но определенно эффективных инструментов для продажи чего-либо! О них я обязательно расскажу вам при вашем обращении в раздел Консультаций. Пишите, поговорим... и вы получите возможность быстро продать участок с домом или без!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
lolita-p
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: -61.83
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как быстро продать земельный участок
Еще способ - выходить напрямую на покупателей. Искать объявления типа "куплю участок" и звонить по ним. Там уж точно заинтересованные люди.

Но не все зависит от вас. Если участок вдали от коммуникаций и цивилизации, сколько ни старайся, быстро не продашь (((
0
Wedniy
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как быстро продать земельный участок
asd писал(а):1. Предложить соседям купить землю, потому что наверняка они захотят расширить свою территорию.

Сомневаюсь, что у многих соседи найдут деньги и желание купить участок, когда вы обрушитесь на них как снег на голову со своим предложением.
asd писал(а):2. Предложить друзьям и знакомым купить участок.

Это уже ближе к теме, хотя тоже не велики шансы, но сарафан пустить нужно обязательно, может знакомые знакомых ваших друзей и купят.
asd писал(а):3. Дать объявление в газете и в Интернете о продаже земельного участка.

Вот это самый действенный способ, про продать администрации промолчу, там предлагаемая цена не стоит того, чтобы даже идти к ним.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как быстро продать земельный участок
Wedniy писал(а):3. Дать объявление в газете и в Интернете о продаже земельного участка
Вот это самый действенный способ, про продать администрации промолчу, там предлагаемая цена не стоит того, чтобы даже идти к ним.


Ситуации в жизни всякие бывают. Например, заболел кто-то и нужна срочная операция. Или нагрянули коллекторы, налоговая и прочие правоохранительные органы и срочно нужны деньги. Или ещё зачем-то срочно нужны деньги. Тут без Интернета точно не обойтись. Причём искать нужно не только частные объявления, но и рекламу финансовых компаний, которые занимаются скупкой. Понятно, что денег они дадут раза в три меньше, чем реально участок стоит по рынку, но если не до жиру, то придётся соглашаться.

Главное - не нарваться на мошенников раз. И подготовиться к сделке, а то она может сорваться по вашей же вине - два. Ведь при продаже участка необходим достаточно толстый пакет документов (больше даже чем по квартире). Тут и кадастровый план, и свидетельствво о праве собственности, и документ о постановке на кадастровый wx`n и всякие планы инженерных коммуникаций если таковые имеются. Ни один покупатель не захочет потом ввосстанавливать эту байду сам и наверняка потребует привести правоустанавливающие документы в образцрвый порядок. Так что приготовьтесь покататься по инстанциям, которые могут находиться в десятках километров друг от дурга, особенно если участок расположен где-нибудь далеко.
dogovor-arendyi-zemelnogo-uchastka-nyuansyi-i-rekomendatsii.jpg
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Как быстро продать земельный участок
В наше время не так просто быстро продать земельный участок по той стоимости, которая вам необходима. Вся недвижимость и земля сегодня и в цене меняется, и тормозится в плане торговли. А еще есть такая штука, как закон подлости. Вот действительно, если вам не срочно, а так, просто хотите выставить что-то на продажу, то будут поступать запросы, звонки, будут люди приезжать и смотреть... но если срочно, то бывает как стопор какой-то специально. Ну, или реально, в 3 раза дешевле купит много кто, любой ломбард даже, грубо говоря...
Аватара пользователя
0
amber123
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: -79.84
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как быстро продать земельный участок
Могу только по своему опыту сказать, что продать быстро у Вас не получится. Вам изначально необходимо подготовить необходимый пакет документов, можете почитать какие именно:
"СПИСОК ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ЗЕМЛИ В СОБСТВЕННОСТЬ
• Документы, в которых отображается история участка.
• Кадастровый паспорт.
• Паспорт.
• Квитанцию об уплате пошлины.
Если участок ещё не поставлен на учёт, нужно обратиться в Государственный кадастр и получить кадастровый паспорт. Это может понадобиться в случае формирования нового участка путём его разделения или объединения двух других участков. Там же нужно уточнить границы участка.
После этого оплачивается пошлина за регистрацию и подаётся заявление в Росреестр. Если документы правильно оформлены, а данные соответствуют действительности, спустя некоторое время выдаётся свидетельство. Закон государственной регистрации прав на землю отводит на эту процедуру 15 дней. Продать, передать по наследству, подарить или совершить другие действия с землёй можно только при наличии свидетельства. Вот зачем нужна государственная регистрация земель." (материал взят с сайта компании AREAREGISTRATION)
, что-бы с юридической стороны у Вас было всё в порядке. Найти покупателя, что-кстати легче чем подготовить все документы :) Рекомендую не спешить, и тщательно всё изучить. Что-бы не было в дальнейшем с этим проблем.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как быстро продать земельный участок
Старший писал(а):Ну, или реально, в 3 раза дешевле купит много кто, любой ломбард даже, грубо говоря...


Землю сейчас даже в 3 раза дешевле рынка очень трукдно продать. Есть опыт. Не берут. Даже в хороших местах недалеко от реки. Денег нет. Но мы держимся. И всем желаем счастья и здоровья. :D
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
romansg
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 25.00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как быстро продать земельный участок
Дать платное объявление в хорошую газету. Не в "бесплатку" которую всем в почту кидают, и которую мало кто смотрит, а именно в хорошую газету дать платное объявление. Это самое первое.Также можно выделение сделать вашему объявлению или поднять его выше остальных, если это возможно. Второе-то же самое-только объявление в интернете на сайтах соответствующих. Просто копируете готовый текст и вставляете его на все подобные сайты, форумы и т.д.
Ну и главное если хотите продать быстро-не завышайте цену. Удачи!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Как быстро продать земельный участок
pavlovbox писал(а):
Старший писал(а):Ну, или реально, в 3 раза дешевле купит много кто, любой ломбард даже, грубо говоря...


Землю сейчас даже в 3 раза дешевле рынка очень трукдно продать. Есть опыт. Не берут. Даже в хороших местах недалеко от реки. Денег нет. Но мы держимся. И всем желаем счастья и здоровья. :D

И хорошего настроения... не забывайте):-)
Да, очень трудно. Как продать, когда никто не дает денег. Все берегут свои последние. Вовремя, кто успел, тот во время прыжков уже вложил все деньги и в землю, и в недвижимость, и в технику. Теперь сложно, реально.
Не помогают платные газеты и выделенные объявления, помогает комплексный подход. О нем говорили много и долго... плюсануть сарафанное радио нужно обязательно, ближайшие регионы или районы оклеить объявлениями, и так далее. Заново неохота перебирать все. Уже все сказано давно!
Аватара пользователя
0
Лесоград
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 124
Бонусы: 190.81
Откуда: Я из леса вышел...
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
Баллы репутации: 958
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Как быстро продать земельный участок
Классика жанра!

https://www.facebook.com/KvarDom/videos/1006087719483794/
Бесплатно проектируем. Для своих клиентов, естественно. И делаем это, надо сказать, хорошо - Лесоград
0
Кучеренков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 134
Бонусы: 403.24
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Как быстро продать земельный участок
Если есть возможность, землю продавать не стоит, особенно в хорошем месте. Лучше сдать в аренду, бизнес организовать, или построиться заново на участке. Часто бывает, что достается от бабки или деда дом старый-старый и участок в 10-15 соток. Что делает большинство? Просто нагревается на этом. Скинули быстро, и потратили деньги практически моментально на безделушки.
А нужно сразу оценивать ситуацию разумно. Мы вот так тоже чуть не потеряли землю. А потом передумали и очень довольны))
Ну, а если припекло продать земельный участок быстро, то способов сегодня вполне достаточно. Не знаете как, почитайте в Интернете. Там вам расскажут десятки направлений для действий. Кстати, вот и здесь в форуме способы отличные есть. Почитал, действительно!
0
femdromeda
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 45.17
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как быстро продать земельный участок
Продаю участок правильной формы, ровный, ухоженный, огорожен забором со всех сторон, есть въезд под авто.Электричество, водопровод на участке. Также на участке расположена беседка из бруса, бытовка, теплица из стекла и туалет. Пространство участка распланировано по зонам (огород, сад, место для отдыха). Из Москвы легко добраться на машине без пробок по трассе А105 Москва-Аэропорт Домодедово, грунтовый заезд через с. Воеводино. 15 минут до МКАД, в шаговой доступности остановка автобуса до ж /д станции Космос, Авиационная. Документы готовы к сделке, в собственности более 3-х лет. Тихое и красивое место рядом с Москвой, отлично подходит для постоянного проживания и отдыха.

Подробности в личку
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Как быстро продать земельный участок
femdromeda писал(а):Продаю участок правильной формы, ровный, ухоженный, огорожен забором со всех сторон, есть въезд под авто.Электричество, водопровод на участке. Также на участке расположена беседка из бруса, бытовка, теплица из стекла и туалет. Пространство участка распланировано по зонам (огород, сад, место для отдыха). Из Москвы легко добраться на машине без пробок по трассе А105 Москва-Аэропорт Домодедово, грунтовый заезд через с. Воеводино. 15 минут до МКАД, в шаговой доступности остановка автобуса до ж /д станции Космос, Авиационная. Документы готовы к сделке, в собственности более 3-х лет. Тихое и красивое место рядом с Москвой, отлично подходит для постоянного проживания и отдыха.

Подробности в личку

..площадь и стартовая цена ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Alexey Marley
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 63.56
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как быстро продать земельный участок
Продавать участок не стоит, так же, как и любую недвижимость (если так можно выразиться). Бизнес на аренде участка, как уже подсказали, - самое то. Ну или можно самому заняться сельским хозяйством в коммерческих целях. :) ;)
Аватара пользователя
0
alekskray4 Рудик
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 55.54
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как быстро продать земельный участок
Это уже ближе к теме, хотя тоже не велики шансы, но сарафан пустить нужно обязательно, может знакомые знакомых ваших друзей и купят.
Аватара пользователя
0
Башаров Рустам
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 61.53
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как быстро продать земельный участок
Качественный фото (желательно сделанные профессиональным фотографом) тоже не будут лишними.
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: