Как оформить приусадебный участок

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 27 июл 2012, 04:13
  • Автор: alex19592008
Аватара пользователя
0
alex19592008
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 128
Бонусы: -20.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как оформить приусадебный участок
fence11b.jpg
Как оформить приусадебный участок
fence11b.jpg (17.62 КБ) 810 просмотров
При покупке недвижимости за чертами города, независимо от типа приобретения (дома, дачи, приусадебного участка, коттеджа) требуется его оформления на права собственности.
Сегодня много людей задается вопросом, как оформить приусадебный участок?
При покупке следует проверить, принадлежит ли данный участок земли продавцу. А также не забудьте поинтересоваться арендой участка, ипотекой, доверительного управления, ареста имущества, сервитута, концессионного соглашения.
Далее вам следует заключить договор купли-продажи на приусадебный участок. Расплатитесь за него и оплатите госпошлину.
Соберите документы, которые необходимы для государственной регистрации на право собственности. Такими документами являются договор купли-продажи, заявление на согласие супруги (супруга), заверенное нотариально, квитанция об уплате госпошлины. Процесс оформления состоит из нескольких этапов. Если в процессе нет никаких противоречий, то в скором времени вы получите запись в ЕГРП на приусадебный участок, на котором будет отмечены необходимые пометки. А затем вам выдадут удостоверение, которое подтверждает Госрегистрацию. Стоимость оформления приусадебного участка от 10 000 рублей. Если вы уже имеете опыт в оформлении документов на участок земли, то предлагаем поделиться. А когда у вас возникли вопросы в оформлении на ваш дачный участок, как вы нашли выход из данной ситуации?
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: