Как получить бесплатные земельные участки

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 27 июн 2012, 07:13
  • Автор: asd
0
asd
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 141
Бонусы: -123.84
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как получить бесплатные земельные участки
Как получить бесплатные земельные участки.jpg
Как получить бесплатные земельные участки? По российскому законодательству бесплатно можно получить земельный участок только для одного вида деятельности, попадая под пункты, которые перечислены в законодательстве РФ.
1. Земельный участок предоставляется, если не имеешь собственного жилья, для этого местная администрация должна признать, что вы нигде имеете собственного жилья.
2. Выделяется земельный участок молодым семьям, не состоящим на учете в качестве нуждающихся, имеют возраст до 35 лет и одного и более детей.
3. Работнику бюджетной сферы, если не имеет собственного жилья, также бюджетник должен работать по трудовому договору и на неопределенный срок.
4. Герои Советского Союза и Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы.
5. Военнослужащие, уволенные в запас, имеющие выслугу 20 и более лет, если не имеют жилья и земельного участка для строительства дома
6. Ветераны ВОВ, участники боевых действий.
Для этого надо в местную администрацию подать заявление на выделение земельного участка. При утверждении главой администрацией вашего заявления, земельный отдел выделит вам участок под строительство индивидуального дома и ведения фермерского хозяйства. Если считаете, что данная статья дает не полную информацию, можете дополнить своей информацией. Только надо учитывать, что местная администрация может дополнять льготы на выделения земельного участка, но не ухудшать федеральные законы.
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как получить бесплатные земельные участки
Не знаю, проще ли это, или нет, но у моей соседки сын вернулся из Чечни, где служил в 2001-2003 годах, и смог получить бесплатный земельный участок. Его там ранило, но легко, он всего месяц в госпитале пролежал. Я даже не правильно в начале выразилась, это не проще, это даже сложнее, надо было ему из Чечни живым вернуться. Но тем не менее, он даже и не долго с бумагами всякими возился, месяца за три ему выделили участок.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Как получить бесплатные земельные участки
На практике всё это выглядит несколько сложнее. Коррупционная составляющая при получении бесплатного земельного участка очень велика. Я не раз сталкивался с такими сообщениями, что постоянно чиновники требуют какие-то откаты. Управы на них практически нет, а значит и приходится платить. Одним словом, бесплатные они оказываются только на бумаге. По факту, за них приходится платить.
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: