Как получить участок под строительство

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 26 окт 2012, 14:29
  • Автор: levamiroff
Аватара пользователя
0
levamiroff
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 51
Личное сообщение
Тема: Как получить участок под строительство
Первым этапом осуществления своей мечты, собственного дома, является приобретение участка местности для его возведения. Существует конкретный регламент, как получить участок под строительство, прописанный в Земельном кодексе РФ. Получить участок можно двумя способами. Первый – с предварительным определением места расположения строительного объекта на участке, второй – без него. Участок под строительство можно арендовать или оформить в собственность.

участок под строительство.jpg

Получить под строительство участок, находящийся в государственной собственности или муниципальной, можно только руководствуясь решением исполнительных органов, государственных или местных. Механизм получения участка заключается в следующем:
• определяется участок под строительство;
• производятся кадастровые работы (анализ документации, съемка участка, геодезическая обработка и пр.);
• принимается решение о предоставлении участка под строительство с проведением аукциона, конкурса, торгов или без проведения таковых;
• при принятии решения с проведением аукциона, конкурса или торгов опубликовывается информационное сообщение о месте и дате такого проведения, во втором варианте начинается прием у заинтересованных лиц заявлений о получении участков под строительство;
• на завершающем этапе после проведения аукциона, конкурса или торгов составляется и подписывается протокол, на основании которого заключается договор.
Аватара пользователя
0
dron
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 89
Личное сообщение
Тема: Re: Как получить участок под строительство
Вот написано всё здесь очень даже грамотно, и даже придраться не к чему. Только вот я обычный человек и юридического образования у меня нет. И вот я даже не знаю, с какой стороны к этому процессу подступить. А вот можно ли узнать, сколько стоят услуги вашей компании, чтобы от начала провести всю процедуру получения участка под строительство?
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: