Как получить земельный участок бесплатно

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 27 июн 2012, 06:46
  • Автор: bija089
Аватара пользователя
0
bija089
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: -93.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как получить земельный участок бесплатно
Как получить земельный участок бесплатно.jpg
Как получить земельный участок бесплатно.jpg (18.71 КБ) 17287 просмотров
В настоящее время получить земельный участок по общим правилам Российской Федерации еще можно. В таких случаях возникает вопрос, как получить земельный участок бесплатно?
1. Для этого гражданин РФ, должен иметь земельный участок вместе с домом, до вступления Закона СССР «О собственности в СССР», об этом пишется в Федеральном Законе «О введении в действие земельного кодекса РФ».
2. Когда гражданин получил земельный участок на праве постоянного/бессрочного пользования или пожизненного наследуемого владения, только один раз в собственность.
3. Находится в категории граждан, имеющих право на получение земельного участка в собственность бесплатно: ветераны ВОВ, нетрудоспособные члены их семей, военнослужащие-контрактники, если они отслужили по контракту от 10 до 15 лет. Сотрудники МВД, отслужившие от 15 лет и более, сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, имеют право собственности на земельные участки.
Если вы попадаете в указанный перечень льготников, можете воспользоваться своим правом на получение земельного участка для строительства дома. Во всех остальных случаях вам придется получать земельный участок через аукцион. Если считаете, что дал не полную информацию, давайте обсудим ваши предложения.
Аватара пользователя
0
MAPAT
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 178
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 181
Личное сообщение
Тема: Re: Как получить земельный участок бесплатно
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, особенно, если это касается нашего государства. Ведь коррупция, с которой никто не борется, и круговая порука делают вопрос получения бесплатного земельного участка, крайне маловероятным. А если и получишь, то только где-то там, «куда Макар телят не гонял». Хотя может быть я и ошибаюсь, ведь я с этим вопросом крайне редко сталкиваюсь.
Аватара пользователя
0
pavel
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 186
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как получить земельный участок бесплатно
Да нет, бесплатный участок получить можно, только иногда он обходится гораздо дороже, чем можно было бы купить. У моей сестры, соседка есть. Вот у неё сын воевал в 96-97 году. Срочную службу он проходил в Чечне. Вот он получил бесплатный участок под строительство. Только у него правой ноги нет. Там оторвало. Инвалид теперь. Но зато бесплатный участок земли получил. Вряд ли кто согласится на бесплатный участок, за такую цену.
Аватара пользователя
0
POMAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 163
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как получить земельный участок бесплатно
Да, конечно это печальный случай с инвалидность. Но я думаю, что если есть хотя бы небольшая предпосылка для получения бесплатного земельного участка, то следует подключать грамотного адвоката. Ведь хороший адвокат в законах ориентируется как гинеколог в своей работе. И ему будет не трудно подобрать все документы, для того чтобы чиновникам отвечающим за выдачу бесплатных земельных участков было уже не отвертеться. Заплатить, конечно, придётся адвокату. Но зато это будет по закону, и за работу. А не в качестве взятки чиновнику.
0
Вильсур Каримов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 255.41
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как получить земельный участок бесплатно
Привет всем по данному вопросу всё таки можно получить бесплатное предоставление земельного участка не только перечисленным категориям граждан. Но так же и тем у кого в семье родился третий ребенок. У меня родственники после рождения третьего ребенка как раз получили предоставления земельного участка бесплатно и в собственность гражданам. Конечно, года два выбирали место данного участка, но сейчас уже все документы оформлены, готовиться к строительству своего дома. За городом.
Аватара пользователя
-20
Александр Алексеев
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 200.73
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как получить земельный участок бесплатно
Привет всем ! Если Вас интересует такой вопрос, как покупка участка, какие документы для этого нужны и прочее, то могу скинуть подробную информацию. Я уже много лет занимаюсь продажей недвижимости и очень хорошо осведомлен в данном вопросе. Если у вас первая покупка дачного участка, то сначала необходимо выбрать недвижимость, узнать все нюансы купли-продажи, а уже после заключать договор! Надеюсь моя информация была для Вас полезной! Пишите, если хотите узнать подробности!

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Привет всем ! Если Вас интересует такой вопрос, как предоставление земельного участка гражданам, как покупка участка, какие документы для этого нужны и прочее, то могу скинуть подробную информацию. Я уже много лет занимаюсь продажей недвижимости и очень хорошо осведомлен в данном вопросе. Если у вас первая покупка дачного участка, то сначала необходимо выбрать недвижимость, узнать все нюансы купли-продажи, а уже после заключать договор! Надеюсь моя информация была для Вас полезной! Пишите, если хотите узнать подробности! Также предоставляю земельные участки в собственность бесплатно.
0
Артем Буранов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 219.02
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как получить земельный участок бесплатно
Вильсур Каримов писал(а):Привет всем по данному вопросу всё таки можно получить бесплатное предоставление земельного участка не только перечисленным категориям граждан. Но так же и тем у кого в семье родился третий ребенок. У меня родственники после рождения третьего ребенка как раз получили предоставления земельного участка бесплатно и в собственность гражданам. Конечно, года два выбирали место данного участка, но сейчас уже все документы оформлены, готовиться к строительству своего дома. За городом.

Спасибо Ильсур за информации, сейчас с женой ждем третьего ребенка и как раз задумывались о получение земли под дом при рождение о ребенка. Вы не могли бы уточнить все нюансы к кому стоит обращаться что бы получить бесплатно землю от государства и куда подавать заявление и как осуществляется данный процесс. Много нужно времени и обивание порогов, что бы получить заветную обещанную землю. И слышал, что выдают в ужасных районах правда ли это?
0
Сеrjant
Отзывов: 0
Сообщения: 47
Бонусы: 175.88
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как получить земельный участок бесплатно
Артем Буранов, земли на всех не хватает, и в 2019 году шанс получить бесплатный земельный участок очень мал. Слышал, что в некоторых регионах, например, в Ленинградской области, многодетным семьям вместо земли начисляют денежную компенсацию с этого года.
0
snyph
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 157
Бонусы: 579.79
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Баллы репутации: 111
Личное сообщение
Тема: Как получить земельный участок бесплатно
Сеrjant писал(а):Источник цитаты земли на всех не хватает

Вы в какой стране живете? Езжайте на Дальний Восток. Вам там Га подарят и пол медведя еще в придачу)
Аватара пользователя
0
Вилкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: 320.12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как получить земельный участок бесплатно
Бесплатную землю государство раздаёт не всем. Получить земельный участок бесплатно могут только льготные категории граждан. Кроме того, существуют федеральные и региональные льготы. К первым по закону относятся герои (в том числе труда) России. Региональные льготники - это семьи с тремя и более детьми, молодые семьи, граждане, нуждающиеся в жилье, сотрудники ОВД, работники бюджетной сферы, чернобыльцы, военнослужащие, инвалиды всех групп и т.д. Если не нашли себя в списке, рассчитывать не на что.
Аватара пользователя
0
SafonovSergey
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 42.23
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как получить земельный участок бесплатно
Нашей семье дали участок за третьего ребенка, вот собираемся строиться.
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: