Как пробить и приобрести земельный участок у государства?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 29 июл 2018, 05:42
  • Автор: Bomgaro
Аватара пользователя
0
Bomgaro
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 44.97
Откуда: Нижний Гавнодонск
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как пробить и приобрести земельный участок у государства?
Всем доброго времени, сложилась такая ситуация, что выгоняют с территории где стоит гараж, сейчас появилась нужда в свободной земле, что бы его перевезти и поставить.
Ближе к делу! Есть на примете земля, сотки 4, там размещался огород, сейчас все травой поросло, и вероятно участок был само захвачен, никому не принадлежит. Что необходимо сделать, что бы пробить, свободный он или нет? Ну а далее если он не чей, как его приобрести у государства?
Я абсолютный профан в этом деле, ничего не соображаю, необходим любой ваш совет! Посоветуйте, с чего начать?
Аватара пользователя
0
Николай Тасманов
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 30.64
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как пробить и приобрести земельный участок у государства?
Для начала вам нужно сходить в ближайший МФЦ (рядом с участком который) и попросить у них выписку из единого государственного реестра на недвижимое имущество/ кому принадлежит в общем.
Думаю, что точно должен быть собственник, просто землю оставил до лучших времен
Аватара пользователя
0
Bomgaro
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 44.97
Откуда: Нижний Гавнодонск
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как пробить и приобрести земельный участок у государства?
А если нет адреса, выписку чего мне просить? Если это к примеру канава рядом с оврагом.

Отправлено спустя 11 минут 3 секунды:
Я посмотрел в Росреестре участок, он не обозначен, я выделил его фиолетовым цветом, он считается свободным? Там еще находится 2 объекта (на деле их больше), гаражи, я правильно понимаю это само-возведённые постройки (как в моем случае с гаражом)?
Скриншот: http://www.picshare.ru/uploads/180731/59t41gj6uK.jpg
Зеркало : https://b.radikal.ru/b27/1807/d5/8a9ed4839bc7.jpg
0
Alikless
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 65.17
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как пробить и приобрести земельный участок у государства?
Уважаемый
, скажите пожалуйста, мой отец владея участком под ИЖС более 30 лет ухаживал за придомовым участком в тупике. То есть дом расположен вдоль красной линии относительно улицы, а дорога просто упирается в соседский огород, хозяев с параллельной улицы. Тупик имеет размеры 7 м в длину, 12 в ширину. Последние 7 лет владею участком я. Может ли отец подать прошение к господам чиновникам на право владеть этим куском тупика, в размере 7 м в длину, 5 в ширину? Так как я самовольно установил на эту площадь изгордь, мне за это выписали штраф и предписание на снос. Всё это я выполнил, а при попытке оформить эти 35 кв м земли, принадлежащих государству, путём перераспределения границ моего участка, мне под разными предлогами отказывают в архитектурном отделе. Задав вопрос об аренде этого кусочка, мне сообщили, что в данный момент этот участок на стадии оформления в собственность города для муниципальных нужд, и пользование для меня этой землёй невозможно ни при каком оформлении (покупка, аренда и др) Проще говоря, из-за жалоб на меня одного соседа, зам главы города сослалась на наличие конфликтной ситуации, и для примирения сторон (на бытовой почве) мне решили отказать, чтобы не расстраивать соседа.
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как пробить и приобрести земельный участок у государства?
Многодетным семьям и семьям взявших детей на попечение, государство выделяет земли под строительство совершенно бесплатно. Эти семьи, получают землю из государственного/муниципального фонда, без официальных торгов. Площадь выделяемая под строительство равна 15 соткам.
Аватара пользователя
0
Анатолий Деркун
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 37.15
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как пробить и приобрести земельный участок у государства?
собеседник писал(а):Многодетным семьям и семьям взявших детей на попечение, государство выделяет земли под строительство совершенно бесплатно. Эти семьи, получают землю из государственного/муниципального фонда, без официальных торгов. Площадь выделяемая под строительство равна 15 соткам.


И на эти бесплатные земли очередь которую не дождешься или предлагают участок в болоте. Очередной лохотрон для многодетных. Местные чинуши везде нормальные земли гектарами прибрали.
Аватара пользователя
0
Petrov11
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: -13.39
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как пробить и приобрести земельный участок у государства?
Читал где то в соцсетях, что начали вместо земли, желающим деньги давать, но орять же они должны быть использованы для покупки участка, дачи.
Аватара пользователя
0
Petrov11
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: -13.39
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как пробить и приобрести земельный участок у государства?
Насчет денег скажу, да и участков для многодетных. В областных центрах дают и участки и деньги, на периферии то есть в районах не денег не участков не дают. Всем все пофиг, у чиновников одна забота, как бюджет разворовать.
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Как пробить и приобрести земельный участок у государства?
все на Дальний восток :D там раздают бесплатно по 1 га
Аватара пользователя
0
Owen_g
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 140
Бонусы: 341.62
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как пробить и приобрести земельный участок у государства?
все на Дальний восток :D там раздают бесплатно по 1 га Ждём вас в гости!Вы прочувствуете все прелести Дальнего Востока.Желательно иметь при себе лишних 3-5 миллионов.А как вы хотели?Землю как поднимать собрались?Участки разрабатывать болотистые.Все сливки давно уже сняли Китай и Москва.Остальным мошка и комары,сырость и ветер.
0
Gani97Kz
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 28.95
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как пробить и приобрести земельный участок у государства?
В чем вообще могут складываться проблемы? Обращаемся к администрации или на аукцион и покупаем.
Аватара пользователя
0
Совок
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 183
Бонусы: 404.83
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как пробить и приобрести земельный участок у государства?
Gani97Kz писал(а):Источник цитаты В чем вообще могут складываться проблемы?

если объект недвижимости продаёт государство, это не значит, что всё пройдёт безупречно. Те же чиновники готовят документы на сделку и почти не проверяют их., соответствие написанное в бумагах реальному положению вещей или нет.
Вы можете купить участок, а на нем две незарегистрированные постройки , на которые потом будут претендовать муниципальные власти. А, это значит, что Вы можете потерять часть земли, на которых стоят эти постройки.
Много всяких приколов.
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как пробить и приобрести земельный участок у государства?
Для покупки участка необходимо обратиться в администрацию, к которой относится эта земля. Если этот участок выставлен на торги и на него претендует сразу несколько покупателей, то организуется аукцион. Если вы выиграли торги, заключите договор купли-продажи и приобретите участок у муниципальной Администрации. Затем процесс оформления - поставьте участок на кадастровый учет, оформите документы о собственности через отделение Росреестра либо МФЦ. Приобретение участка без аукциона, то же возможно. Подаете заявление в администрацию, если земля свободна предлагают поставить ее на учет самостоятельно. Заказываете межевание, схему участка и снова в администрацию уже с заявлением о покупке земли. Они все это дело рассмотрят, назначат цену, если всех все устроят заключаете договор купли -продажи. Зарегистрируете право собственности и земля Ваша.
0
Пётр_кириенко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 127.56
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как пробить и приобрести земельный участок у государства?
собеседник писал(а):Источник цитаты Заказываете межевание

Закон сейчас не запрещает приобретать «неотмежеванные» участки,но у покупателя появляются новые риски.
1-е,это есть вероятность, что фактическая площадь участка не соответствует данным реестра недвижимости и в дальнейшем может оказаться, что купленный участок на самом деле намного меньше.
2-е,это в будущем могут возникнуть разногласия с соседями по поводу границ участков, поскольку официально они нигде не зафиксированы.
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как пробить и приобрести земельный участок у государства?
За чем покупать участок не зная его истинных размеров. Межевание исключит риски о которых пишет форумец Петр.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Как пробить и приобрести земельный участок у государства?
Пётр_кириенко писал(а):Источник цитаты это есть вероятность, что фактическая площадь участка не соответствует данным реестра недвижимости и в дальнейшем может оказаться, что купленный участок на самом деле намного меньше

Это же замечательно, значит у Вас по границам сделан самозахват Вашей земли и Вы или эту землю начинаете продавать самозахватчиками по двойной цене (они нже не просто так ее захватили, а как минимум хотя бы забор на ней построили) и в итого получаете то что есть по факту бесплатно.
Аватара пользователя
0
Owen_g
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 140
Бонусы: 341.62
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как пробить и приобрести земельный участок у государства?
Эксперт писал(а):Источник цитаты они нже не просто так ее захватили

В любом случае, местные органы власти первая инстанция, куда надо обратиться, чтобы выяснить как оформить самозахват земли. Администрация поможет выяснить кому по праву и на каких основаниях принадлежит земля.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Как пробить и приобрести земельный участок у государства?
Owen_g писал(а):Источник цитаты чтобы выяснить как оформить самозахват земли

Самозахват земли можно оформить только одним способом: нужно поднять вооруженный мятеж, свергнуть действующую власть, поменять законодательство и вся земля в стране Ваша - один раз, по меркам истории недавно, это получилось, но не думаю, что у Вас есть шансы.
Аватара пользователя
0
Бубнов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 372.29
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как пробить и приобрести земельный участок у государства?
В общем я так понял, что бы приобрести участок, не важно где.. нужно хорошенько подготовиться да проинформироваться. В любом случае можно столкнуться с какими нибудь сюрпризами
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как пробить и приобрести земельный участок у государства?
Прям "Троянская война", идите к местной власти у нее все права и информацию получите из первых рук.
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: