Как расторгнуть договор аренды земельного участка

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 11 июл 2012, 06:45
  • Автор: bija089
Аватара пользователя
0
bija089
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: -93.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как расторгнуть договор аренды земельного участка
Расторжение договора аренды земельного участка.jpg
Расторжение договора аренды земельного участка.jpg (74.8 КБ) 526 просмотров
В настоящее время предприниматели, физические лица берут землю в аренду для производственных объектов и других нужд. Чаще всего земельный участок берут на длительный срок эксплуатации. За длительностью времени в жизни людей происходят различные события, что приводит к бесполезному содержанию земельного участка в аренде. В таких случаях проводится расторжение договора аренды земельного участка. В Российской Федерации оно проводится на основе статьи 451 Гражданского Кодекс РФ и Земельного Кодекса.
Расторжение договора проводится на условиях подписанного договора. Если этот пункт не был оговорен в договоре, тогда вам надо за три месяца известить собственника земли о досрочном прекращении действия подписанного договора. В случае появления претензий со стороны арендодателя и невозможности их решить путем переговоров все проблемы решаются через суд.
Как видите, ничего сложного нет в досрочном прекращении действия договора. Когда составляете договор об аренде привлеките юриста, тогда будет меньше проблем впоследствии, будут дополнительные вопросы, пишите, обсудим.
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: