Как устранить пересечение границ земельных участков

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 25 июл 2012, 11:05
  • Автор: bija089
Аватара пользователя
0
bija089
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: -93.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как устранить пересечение границ земельных участков
Пересечение границ земельных участков.jpg
Пересечение границ земельных участков.jpg (26.86 КБ) 1767 просмотров
Наша жизнь интересна и разнообразна, но бывают и такие случаи с земельными участками, когда происходит пересечение границ. Этот вопрос резко обострился, когда граждане России стали активно приобретать земельные участки в свою собственность. 24.07.2007г. вступил в силу Федеральный закон № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», он предусматривает приостановление государственного кадастрового учета, согласно которому орган кадастрового учета должен установить причины возникновения такой ошибки (техническая ошибка или допустил кадастровый инженер, но могут быть и другие причины). Все ошибки должны устраняться в соответствии с принятыми законами и ведомственными приказами.
1. Техническая ошибка устраняется в соответствии с пунктом 42 Приказа Минюста России от 20 февраля 2008 г. № 35. В соответствии Законом о кадастре, пока приостановили работы по кадастровому учету.
2. Кадастровый инженер, допустивший ошибку при выполнении кадастровой работы по земельному участку. Кадастровый учет выполнен после начала работы Закона о кадастре, считается кадастровой ошибкой, подлежит исправлению в соответствии ст.28 Закона о кадастре.
Как видите из данной статьи, в законе предусмотрены случаи исправления ошибок при нарушении границ территорий участков. Если у вас возникли вопросы по данной теме, задавайте, всегда буду рад ответить вам на них.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Как устранить пересечение границ земельных участков
Вопросы с землей сейчас решаются достаточно сложно, хотя я каждый день встречаю умников, которые скептицизмом начинают заниматься. Типа, вот все так просто, только нужно знать, куда идти и что делать. На самом деле, я тоже мог бы так умничать, так как у меня есть люди, решающие вопросы за меня, в это я не лезу. Но что делать обычному человеку? Тут все не так сладко. Поэтому есть способы решения намного отличающиеся.
Приведу один пример, который может пригодиться. Случай был давно, но был, и он помог уйти от межевания и споров по поводу пересечения границ земельных участков. Короче говоря, вышло, что сосед забрал у меня полосу примерно в полметра и по длине в 20 метров. То есть, 10 квадратов от участка как бы отжал. И уже забор поставил, и уже строиться начал. Естественно, ссориться не хотелось, но и свое отдавать тоже. Решили просто. В этом месте земля осталась за ним, а чуть дальше по двору, он установил забор в сторону своей территории, отдав мне, таким образом, те же 10 метров. Все решилось очень просто, без бумаг, проплат государству и головной боли. С тех пор подобным образом перемежевание решали не раз.
walls.com.ua-24453.jpg
пересечение границ земельных участков... стоит ли ссориться?
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Как устранить пересечение границ земельных участков
Старший писал(а):Все решилось очень просто, без бумаг, проплат государству и головной боли. С тех пор подобным образом перемежевание решали не раз.

Интересная и даже немного поучительная история, но только если договориться по земле действительно получается, и есть вера в человека хоть какая-то. У многих все наоборот, когда землю просто отжимают, и назад ее забрать уже не получается. А часто из-за границ участков на дачах возникают вообще страшные споры - тот не там дерево посадил, тот туалет построил... и начинается черт знает что, видел и слышал историй массу таких.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Как устранить пересечение границ земельных участков
Добрый день!
К сожалению, чтобы правильно решить вопрос данной темы, недостаточно написать даже пару толковых сообщений на форуме, для этого обязательно необходимо провести консультации. Вопрос рассматривается в индивидуальном порядке. Если же пытаться решить его по общей схеме, может возникнуть масса трудностей!
Задавайте вопросы в теме, подробно их описывая, или обращайтесь напрямую в Платные консультации. Ответ будет дан очень быстро!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: