"Красивая Земля", будет красиво?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.7 (3 голосов)
  • Опубликована: 04 май 2012, 22:30
  • Автор: lordtu
0
lordtu
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: "Красивая Земля", будет красиво?
Долго выбирал участок в итоге определившись подписали предварительный договор, выбрал дачное строительство объемом в 20 соток. Внес предоплату по соглашению, говорили, что надо мол не от собственника продать а через как то, вобщем подождите плизззз.
И вот спустя полгода начинаю бунтовать, потом перипетии я уже ругаюсь в открытую. Мне предлагают участок в готовом коттеджном по цене вдвое дороже (с учетом мол туда вашу предоплату положим) и при все еще и за газ заплати и за свет. Свет то может и нужен (хотя нахрен надо если генератор есть а газ вообще незачем. мне там зимой не жить. Что мне им зажигалки заправлять что ли?)
Вот опять я в ругань и они в позу, мол сами отказываетесь вот и не вернем задаток, бумагу мне на подпись, мол сам я отказываюсь, а я им у виска кручу, а не пошли бы вы с наездами...
Короче подсунули мне директора по маркетингу, славный парень, где то через месяц всех перипетий, успокоил, поболтали. Предложил участок выбирать в новом каком то месте, без обязаловок, правда опять чуть дороже (доплатил я около 500 т.р. но и участок в 30 соток.) вот беда и вопрос.
Предварительный аннулировали, вроде как за ненадобностью, а основной договор подписан только с моей стороны и передан им, мол директора нет на месте. Я то по нему оплатил сразу, а опять 3 месяца тишины.
Кто там работает есть люди, кто сталкивался. Кидалово и идти в ОБЭП или снова ругаться?
0
Stozem
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Откуда: Агентство недвижимости "Стозем"
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: "Красивая Земля", будет красиво?
Добрый день!
А вопрос, собственно, в чем?
Эмоции ваши понятны.
Мы бы не рекомендовали вносить деньги по не подписанному со стороны владельца Договору.
Почему-бы вам не забрать деньги, в следствии не выполнения Продавцом своих обязательств, и не купить участок без рисков. Или во всех Договорах не прописываются четко обязательства Продавца и санкции, которые на него накладываются в случае не соблюдения им этих обязательств?
Опубликуйте здесь ваш Договор, посмотрим его.
Бесплатная экспертиза Ваших документов.
Рекомендации, консультации и помощь для всех обратившихся.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: "Красивая Земля", будет красиво?
Stozem писал(а):Мы бы не рекомендовали вносить деньги по не подписанному со стороны владельца Договору.

Вроде бы человек пишет, что он договор с Красивой землей подписывал.
lordtu писал(а):подписали предварительный договор

А это был договор именно с агентством Красивая земля?
0
lordtu
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: "Красивая Земля", будет красиво?
Да договор именно с агенством, через пару дней еду разбираться в офис, просить прописать сроки или что там скажут.
За ответы спасибо, подобных ожидал, хотелось иного. Спасибо.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: "Красивая Земля", будет красиво?
lordtu писал(а):через пару дней еду разбираться в офис

Напишите, как съездили.
И если нужна юридическая помощь, замажьте реквизиты и выкладывайте текст предварительного соглашения поможем составить претензию.
0
lordtu
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: "Красивая Земля", будет красиво?
ДД
В саму компанию не поехал (много дел во время посевной), надо следить за рабочими, а то угробят технику по пьяни, праздников то немеренно, вот и гоняешь ,кто не в себе.
Потому отправил претензию, с предложением о возврате средств, одно почтой с квитком, другое по инету. Прислали ответ, что несут в начале июня в регистрационку. Это устраивает.
предлагают доверенность сделать на сдачу документов, стоит ли поехать на сдачу документов самостоятельно с их юристом, что бы не ждать еще дольше и дальше?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: "Красивая Земля", будет красиво?
lordtu писал(а):стоит ли поехать на сдачу документов самостоятельно с их юристом

Я бы поехал, или по крайне мере высказал желание, как минимум Вы поймете не водят ли Вас за нос.
0
pup
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: "Красивая Земля", будет красиво?
Привет, работаю в данной компании. Расскажите конкретно где и что покупали, чтобы не быть голословным. Если Вы купили кусок межующегося поля, без коммуникаций и с готовящимся 9 месяцев пакетом документов, то это одна история. Если вы покупаете участок в коттеджном поселке, где документы готовы, то это совсем другой разговор и разные цены. Там где поле и участки по 25.000 за сотку - надо ждать. Где 70-150 тыс. за сотку ждать не надо и есть инфраструктура. Если будут вопросы по участкам звоните +7 915 414 77 33, помогу чем смогу :)
0
lordtu
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: "Красивая Земля", будет красиво?
Участок мне обошелся примерно по 40 000 за сотку.
Отзвонились и созвонились, что подача документов будет в июне, прошло еще месяц и в июле поехали с в регистрационную палату. Документы приняли и теперь жду получения свидетельства.
Пока вот так. Отписался всем просящим.
0
zemotziv
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 31.29
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: "Красивая Земля", будет красиво?
Отзывы от реальных владельцев земельных участков, Вы можете прочитать на сайте.Так же на сайте ЗемОтзыв ,Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию,поставить оценку компании и высказать свое мнение открыто!
Не один отзыв с сайта не удаляется! Вы можете РЕАЛЬНО повлиять на мнение людей и узнать для себя что то новое!
0
opotapova
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 30.95
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: "Красивая Земля" делает оооочень не красиво!
Люди! Не связывайтесь с Красивой землёй! Если возьмёте участок в рассрочку и что-то случится, то деньги вернуть целая проблема!! Три месяца тянули и выплатили на 50 тысяч меньше, чем платила. Хотя мой участок очень быстро продали. Договор составлен очень хитро! Можно вообще остаться без денег!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: "Красивая Земля", будет красиво?
opotapova писал(а):Люди! Не связывайтесь с Красивой землёй! Если возьмёте участок в рассрочку и что-то случится, то деньги вернуть целая проблема!! Три месяца тянули и выплатили на 50 тысяч меньше, чем платила. Хотя мой участок очень быстро продали. Договор составлен очень хитро! Можно вообще остаться без денег!

А каким образом рассрочка, кредиты и прочие вещи связаны с Красивой землей? Они заодно и кредитная организация, сами расписывают рассрочки и ипотечные моменты? Ну, тогда зависит все от вас. Вы же не смогли оплатить, тогда какие могут быть вопросы. Понятно, что возвращать деньги никто не захочет, и будут различные уловки, затягивания и так далее. В первую очередь, виновата та сторона, которая не выполняет условия договора. Вы подписываете бумаги, выплачиваете, скажем, 500 тысяч из миллиона, а дальше не хотите или не можете платить. Тогда кто виноват, вы или Красивая земля? Просто сужу сейчас только с ваших слов, так как в трех строчках вы не описали ситуацию правильно для ее оценки. Нет ни договора, ничего более понятного далее. Просто они плохие, а мы все такие хорошие и нам не отдают денег! Не знаю, не знаю…
0
Kostylko
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 31.52
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: "Красивая Земля", будет красиво?
Народ, кто-нибудь знает, День Нептуна как- то празднуется официально? Если да, то когда. Подскажите. У нас тут праздник прошел. Вааще огонь. Первый раз и так круто. В Белом озере проживаю постоянно с 2009 года, когда только женился и не было детей. Сейчас семья большая , нам нравится на своём участке, овощи сажаем, гуляем, отдыхаем, а тут еще ТАКОЕ….
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: "Красивая Земля", будет красиво?
Kostylko писал(а):Народ, кто-нибудь знает, День Нептуна как- то празднуется официально? Если да, то когда. Подскажите. У нас тут праздник прошел. Вааще огонь. Первый раз и так круто. В Белом озере проживаю постоянно с 2009 года, когда только женился и не было детей. Сейчас семья большая , нам нравится на своём участке, овощи сажаем, гуляем, отдыхаем, а тут еще ТАКОЕ….

:lol: :lol: :lol: Еще один супер новый маркетинговый ход. да вы там в Белом Озере просто боги рекламы. Здоровья вам, и хорошего настроения... Держитесь... а еще идите в бизнес):-) День Нептуна, поселок, гуляем и овощи сажаем. Времена хиппи возвращаются.
Я не пойму никак, неужели такая реклама еще где-то работает. По статистике там выхлоп из нее что-то около 0,2% в лучшем случае...
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: