Оценка права аренды земельного участка

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Оценка права аренды земельного участка
Тема данного сообщения звучит так: "оценка права аренды земельного участка". Оценка права по аренде должна выражать максимально достоверную рыночную стоимость земли и, как следствие, самой арендной услуги. Кроме того, при оценке рассматриваются все юридические, а также финансовые вопросы, связанные с тем или иным земельным участком. Так что же конкретно должно быть указано при выполнении вышеуказанной оценки?

Должен быть классифицирован конкретный сегмент земельного рынка, а также вся недвижимость, находящаяся на участке, плюс качество самой земли, плюс местный рельеф, а также экология. Кроме того, при оценке стоимости аренды делается поправка на местный арендный рынок. Срок и права арендатора зависят от договора, но они тоже влияют на стоимость. Естественно, оценивается и то, не заложен ли данный участок в банк, и имеет ли вообще владелец право сдавать это участок.

12 оценка права аренды земельного участка.jpg
Картинка для темы "оценка права аренды земельного участка"


Цена на право аренды обозначает ту сумму, которую готов выложить покупатель за оцениваемый участок. Чем выше расчётная стоимость, тем выше будет спрос на землю у арендаторов. Если же данная стоимость ушла в минус, то скорее всего, не найдется ни одного желающего арендовать данный участок.

Что скажете дополнительно по этой теме?

Далее о том, как устанавливать границы земельного участка: konsul-tacii-po-zemel-nym-uchastkam-f101/granicy-zemel-nogo-uchastka-t7567.html.
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: