Оформление дарственной на земельный участок

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 24 июн 2012, 18:37
  • Автор: alex19592008
Аватара пользователя
0
alex19592008
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 128
Бонусы: -20.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Оформление дарственной на земельный участок
donation_or_testament.jpg
дарственная на земельный участок
Оформление дарственной на земельный участок

Многие интересуются, как можно переоформить участок с одного человека на другого. Нужна ли при этом какая-то доверенность или другие документы?

В таких случаях лучшим вариантом будет оформление дарственной на земельный участок. Этот договор можно составить с помощью юриста или нотариуса. При этом нужно иметь документы о том, что даритель является владельцем данного участка, а также предоставить кадастровый и личный паспорт. У стороны получателя подарка должен быть при себе личный паспорт. Договор дарения подлежит под государственную регистрацию, поэтому с ним нужно идти в отдел ФРС. Там нужно написать заявление на госрегистрацию и приложить все собранные документы. В случае если даритель не в состоянии совершить такую процедуру, он может оформить доверенность на кого-либо другого.

Физические лица, которые получили имущество путем дарения, не уплачивают на него налог. Юрист, оформлявший дарственную на земельный участок должен сообщить в соответствующие налоговые органы о стоимости подаренного имущества в течение 5 дней после его составления.
Как платят налоги юридические лица, получившие в подарок предприятие или частное дело? Чем еще лучше дарственная? Поделитесь опытом и своими советами!
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: