Оформление прав на земельные участки

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 27 июл 2012, 03:07
  • Автор: alex19592008
Аватара пользователя
0
alex19592008
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 128
Бонусы: -20.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Оформление прав на земельные участки
2067540.jpg
Оформление прав на земельные участки
Часто выражение «Оформление прав на земельные участки» - это всего лишь общее словосочетание, относящиеся ко многим специфическим особенностям данного процесса. Но, специалист всегда укажет на конкретном виде оформления прав.
Под оформлением имеются ввиду разные «комплекты документов», но в первую очередь, речь идет о свидетельстве ЕГРП на права собственности земельного участка или заключенный договор аренды, зарегистрированный в ФРС РФ. И самым важным элементом оформления будет кадастровый план земельного участка.
В процессе оформления этого документа должны присутствовать распорядительные акты, как минимум один, в Москве их обычно три. Каждый из актов может уточнять или изменять размер участка.
Застройщик, который берется за оформление прав на какой-то земельный участок должен быть готов не один раз его переоформлять. Сначала это будет краткосрочный договор аренды в период проектирования постройки. Потом нужно оформить краткосрочный договор на период строительства, а после возведения дома нужно будет сделать договор аренды участка под постройкой. Его заключают на срок 3-5 лет, реже – на 10 лет. То есть, собственник должен постоянно переоформлять права на участок и периодически вносить выплаты за регистрацию на кратковременное владение.
Документы, которые необходимо предоставить для оформления прав постоянно видоизменяются, и вывешивается их перечень в большинстве подразделений земельных органов.
Есть ли у вас информация по этому вопросу? Поделитесь опытом.
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: