Оформление продажи земельного участка

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Оформление продажи земельного участка
Как происходит оформление продажи земельного участка в России?

Регистрировать подобные акты должен Комитет по землеустройству и земельным ресурсам. Впрочем, сделка может быть оформлена не только Комитетом. Эту же функцию может выполнить и Палата по регистрации сделок купли-продажи земли. Обе эти организации регистрируют сделки не только по цельным участкам, но и по долевым.

Существует 5 основных документов, которые необходимы для заключения сделки. Первое - это кадастровый план земельного участка. Второе - это непосредственно сам договор о купле-продаже.

14 оформление продажи земельного участка.jpg
Фото для темы "оформление продажи земельного участка"


Третье - это согласие в письменной форме от супруги (или иного второго собственника) на продажу. Данный документ необходим, если права на его владения принадлежат группе лиц (родственникам).

Четвёртое - это нормативный акт по оценке земли. Выдавать этот документ должен вышеуказанный Комитет. И пятое - это свидетельство, которое официально подтверждает право продавца на собственность.

Ваше мнение, что можете сказать по обсуждаемой теме?

Далее о том, сколько стоит дом построить: konsul-tacii-po-zemel-nym-uchastkam-f101/vo-skol-ko-obojjdetsya-stroitel-stvo-doma-t7572.html
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: