Определение порядка пользования земельным участком

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 27 июл 2012, 03:17
  • Автор: alex19592008
Аватара пользователя
0
alex19592008
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 128
Бонусы: -20.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Определение порядка пользования земельным участком
93.jpg
Определение порядка пользования земельным участком
Самыми распространенными являются споры по вопросу: «Определение порядка пользования земельным участком» и для рассмотрения в судовом процессе представляют большую сложность. Этот вопрос не касается разделения границ смежных участков или восстановления разделительного забора.
Речь идет об общей долевой собственности на одном земельном участке. И сособственники могут получить права на пользования только той доли участка, которая ему принадлежит. То есть, если на участок претендуют 3 собственника, значит, каждый из них будет владеть по 1/3 земли.
Почему возникают такие споры? Потому что люди, имеющие долю на одном участке, могут препятствовать другим, нормально им пользоваться. Если нет возможности мирным путем составить соглашение о порядке пользования, указав в нем все нюансы и тонкости, то придется это решать с помощью долгих судебных волокит.
Судебная практика отдает значение не соотношению долей, а сложившемуся порядку пользования участком земли. И, если мировым судом было единожды принято решение, то следующий иск подать невозможно. Даже, если кто-то из дольщиков его подаст, то он все равно не будет рассмотрен. Разве только, если произойдет купля-продажа дома и полностью изменятся владельцы доли этого участка.
Уважаемые форумчане, делитесь своим опытом в пользовании земельными участками.
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: