Оспаривание кадастровой стоимости земельного участка

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 11 июл 2012, 07:15
  • Автор: asd
0
asd
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 141
Бонусы: -123.84
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Оспаривание кадастровой стоимости земельного участка
Оспаривание кадастровой стоимости земельного участка.jpg
В нашей жизни всякое бывает, иногда приходится проводить оспаривание кадастровой стоимости земельного участка. Оно может проводиться по разным причинам, основное оспаривание происходит в области расчета налога на имущество. Потому что кадастровая стоимость входит в расчет налога на имущество. Если провели не правильно расчет, вам придется платить повышенный налог. Поэтому рекомендую подробнее почитать российское законодательство, потому что там предусмотрен ряд процедур, которые позволяют уменьшить размер выплат по налогу. Если вам лень этим заниматься, можете обратиться в юридическую фирму, оценочную компанию, которые проведут всю работу за вас в судебном порядке. Для этого вам надо только предоставить кадастровый паспорт на земельный участок и другую дополнительную информацию, чтобы юридически грамотно подготовиться для оспаривания кадастровой стоимости земельного участка.
При положительном решении при судебном разбирательстве юридическая фирма обеспечит процедуру внесения изменений в единый государственный реестр, только надо учитывать на все это придется потрать деньги.
Поэтому рекомендую, прежде чем приступать к оспариванию, ознакомьтесь со всеми юридическими документами. Далее решайте, каким путем вам идти - в юридическую фирму или всю работу проделать самому. Если у вас возникли дополнительные вопросы, задавайте, все, что в моих силах объясню вам.
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: