Отступ от границы участка

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 27 июн 2012, 06:52
  • Автор: qwc
0
qwc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: -135.04
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отступ от границы участка
Отступ от границы участка.gif
Любой человек при получении земельного участка на строительство дома, получает документы с планом строительства, где указан отступ от границы участка и любого строения согласно утвержденного федерального и местного законодательства.
Как показала моя практическая жизнь, все нормативы принимаются везде одинаково. Только есть некоторые особенности для данной территории, которые сильно не влияют на остальные параметры.
Практически везде принято и утверждено местными органами власти, что хозяйственные строение от межи может находиться не ближе 1 метра. Жилой дом может находиться на лицевой стороне земельного участка, на границе. При этом должны соблюдаться нормы противопожарной безопасности и быть не ближе 6 метров к другому жилому дому. Таким образом, в случаи пожара не будет возможности загореться соседнему дому. Деревья разрешается сажать не ближе 3,0 метров от межевой границы. Хозяйственные постройки для содержания мелкой живности могут находиться на минимальном расстоянии 4 метра от жилого строения.
Если считаете, что указал не правильные параметры, давайте обсудим, только всегда надо учитывать, что в каждой районе или городе существуют свои нормативные требования, потому что федеральный закон разрешает местным органам устанавливать свои минимальные отступы от границ участка.
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: