План приусадебного участка

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 11 июл 2012, 06:27
  • Автор: bija089
Аватара пользователя
0
bija089
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: -93.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: План приусадебного участка
План приусадебного участка.jpg
При получении земельного участка под строительство индивидуального строения, надо составить план приусадебного участка. На нем надо учитывать, как проходит газопровод, водопровод, канализация и другие коммуникации по вашему участку. Исходя этого будет определяться, где будет находиться жилой дом, хозяйственные постройки, как будут сажаться фруктовые деревья.
Затем определяете место нахождения дома, чтобы дом располагался из такого расчета, чтобы солнце большую часть время освещало все комнаты в доме, электрическая линия, водопровод, газопровод, канализация проходили как можно ближе к дому. Чтобы нести минимальные затраты на подводку инженерных систем к дому. Если будет автономный септик, чтобы к нему можно было подъехать в любое время года без проблем, септик устанавливается не ближе 4-5 м от жилого дома. Хозяйственные постройки от жилого дома располагаются не менее 12 м. Фруктовые деревья сажаются из такого расчета: не ближе 3 м от забора, чтобы не затеняли соседний участок и свой огород, если будете вести.
Если кто-то считает, что в данной статье приведена не полная информация, давайте обсудим или можете дополнить мою статью своей информацией.
Аватара пользователя
0
BAPAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 205
Личное сообщение
Тема: Re: План приусадебного участка
То, что здесь изображено на рисунке, является планом только в самом общем смысле этого слова. Такой можно нарисовать самому, если потратить на это часик-полтора. И для себя, этого будет предостаточно. С помощью такого плана, можно даже объяснить архитектору, что и где вы бы хотели видеть. А уж он сможет сделать этот план правильным в академическом понимании.
Аватара пользователя
0
deniska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: План приусадебного участка
Я тоже согласен, что план должен рисовать сам хозяин. Хотя бы схематический план. Вот только смущает меня один момент свойственный России, который был озвучен Черномырдиным – «Хотели как лучше, а получилось как всегда». Сколько раз я замечал, что в ходе работ, возникают такие ситуации, когда надо выбирать: или увеличивать смету, или уменьшать аппетиты. А в некоторых случаях надо делать и то, и другое.
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: