План садового участка

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 27 июн 2012, 07:05
  • Автор: qwc
0
qwc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: -135.04
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: План садового участка
План садового участка.jpg
Когда приобретете садовый участок, старые деревья вначале не спешите рубить, а нарисуйте план расположения посадок. После составьте свой план садового участка, посмотрите, насколько все сильно отличается от вашего понимания и представления каким он должен быть. Далее оцените деревья, какие деревья старые и нуждаются в замене, какие лучше оставить. Потому что эти деревья будут давать вам урожай, новые деревья дадут урожай через три года.
Теперь давайте перейдем на новый участок, где ничего не посажено, здесь есть, где развернуться вашему творчеству. Вначале надо определить границы участка, после надо разметить, где будут стоять строения. Далее определяйте, где у вас будет огород и сад, если огорода не будет, тогда определяйте, как будете засаживать участок деревьями. Чаще всего по периметру сажают малину, виноград, крыжовник. Деревья надо сажать так, чтобы не закрывали огород от солнца, не создавали постоянную тень на соседнем участке. Деревья лучше всего сажать на расстоянии друг от друга на расстоянии 5х5 м (яблони, груши, черешня), 4х4 м (вишня, слива, персик). Рослые деревья сажают от межи между соседями на расстоянии 4-5 м, низкорослые деревья на расстоянии 3-4 м.
Если кто-то не согласен со мной, давайте обсудим данную тему или выскажите свои соображения.
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: План садового участка
План садового участка, такой как на рисунке, сделать будет крайне трудно. Ведь это целое искусство. Лучше такой план нарисовать на миллиметровке, строго соблюдая масштаб. В этом случае, его можно размножить, и потом уже экспериментируя, вносить какие-либо изменения. Только вот возится с этим планом, придётся не час и не два.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: План садового участка
Гораздо проще можно сделать план садового участка, если найти его на спутниковых картах Гугл, или Яндекс. Потом будет достаточно только правильно его ориентировать и наложить систему отсчёта. Ну что-то типа координатной сетки. В этом случае, и мелкой, кропотливой работы не будет, и масштаб будет соблюдён. Да и показать кому-нибудь, будет совсем не зазорно.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: План садового участка
Я сам для себя, делал план садового участка. И заняло это времени не больше часа. А вот по поводу насаждения плодовых деревьев, я хочу заметить, что не следует высаживать те же деревья в тех местах, где были старые. Лучше им выделить новое место. Ведь как бы вы не подкармливали почву, она всё равно будет истощена.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: План садового участка
Здравствуйте!
План садового участка в каждом отдельном случае отличается уровнем сложности. Есть высокая степень требований, когда задействуется серьезный ландшафтный дизайн, который строго перевязывается с постройками. А есть и обычный план, который рисуют чуть ли не от руки, после того, как покупают новый участок для дачи.
Смотрите, если дача корпоративная или это загородная вилла для проживания, то требования совсем другие. Если же у вас дачный участок для трудовых выходных и приятного, комфортного время препровождения, то все несколько проще.
Да, нужно потратить достаточно времени, чтобы составить список требований, чтобы ничего не упустить. Но я бы не сказал, что тут потребуются высокопрофессиональные знания. Нужно только вникнуть, составить список тех самых требований, проконсультироваться со специалистом по результату, и приступить к работе.
Да, вначале можно запутаться, так как, порой, не знаешь, с чего начать. Но я дам вам несколько наметок! Границы участка, объекты строительства, прокладка коммуникаций, малые архитектурные формы, хозяйственные объекты, зоны отдыха, газоны, растения (кустарники, ягоды, сад, огород, клумбы), декоративные элементы, водные сооружения (в малых архитектурных формах), и так далее. Составляете список, берете общий план садового участка и просто наносите. Тут предлагали с миллиметровкой работать, что, кстати, правильный совет, но можно упростить задачу!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: