План участка 6 соток

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 09 июл 2012, 20:47
  • Автор: coffewriter
0
coffewriter
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: -26.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: План участка 6 соток
Как известно, дачный с приусадебным участки разделяются на палисадник, двор, сад, огород. Каждая из этих зон обладает своими предпочтениями относительно расположения, ориентации, размеров.
Палисадник находится между фасадом и улицей; отеляется от самой улицы в основном забором или же живой изгородью. При его минимальной глубине (до 4 метров) желательно посадить какие-то деревья или кустарники (1 рисунок). Если же глубина палисадника от 6 до 10 метров, то есть пространство, как показано на рисунке 2, для клумбы или цветника. Когда дом размещен на расстоянии около 13 метров от красной черты, то формируется открытый палисадник с особым газоном партерного типа. Конечно, вы можете отказаться от палисадника и вообще устроить перед домом сад (рисунок 3). Двор предназначается для размещения различных подсобных помещений или, к примеру, сарая для содержания живности типа птиц. Они должны находиться на расстоянии 16 метров от дома.
Для размеров участка на 6 соток есть следующая планировочная схема для размещения построек на вашем участке: это хозяйственные постройки, пристроенные к самому дому (рисунок 4). Как вы считаете, это целесообразный план участка на 6 соток? Какая территория у вашего участка?
image1_4.gif
Рисунок 4
image1_4.gif (12.51 КБ) 22866 просмотров
image1_3.gif
Рисунок 3
image1_2.gif
Рисунок 2
image1_2.gif (22.16 КБ) 22866 просмотров
image1_1.gif
Рисунок 1
image1_1.gif (51.96 КБ) 22866 просмотров
Аватара пользователя
0
nikala
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 208
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: План участка 6 соток
Слушайте, а ведь разумно нарисован план участка на 6 соток. Я так понимаю, что в данном случае всё изображено схематично. Но это не мешает общему восприятию расположения всего, что есть на данном куске земли. Разумеется, такой план, можно сделать и без какой-либо особой подготовки. Только выделить время потребуется.
Аватара пользователя
0
MAPAT
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 178
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 181
Личное сообщение
Тема: Re: План участка 6 соток
План участка 6 соток, можно очень подробно нарисовать на листе миллиметровке. Следует только правильный масштаб задать. Допустим, примите 1:100. Это значит, что один сантиметр на листе, будет соответствовать одному метру в натуральной величине. А потом проходите с рулеткой, и заносите все полученные данные на вашу карту. Естественно, это более долгий способ, но зато он более скрупулёзный.
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: План участка 6 соток
Нас, в суворовском училище, гоняли по таким вот планам. Только надо было делать планы каких-то парков, садов и скверов. Это не так сложно, сделать план участка 6 соток. А целесообразность такого занятия, весьма сомнительна. Мне зять по другому сделал. У нас дача стоит уже почти 30 лет, и он в интернете нашёл её снимок из космоса, а потом увеличил его и распечатал, предварительно наложив на снимок масштабную сетку. Это было гораздо быстрее.
Аватара пользователя
0
Долгополова Алена
Отзывов: 1
Сообщения: 39
Бонусы: 164.65
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: План участка 6 соток
Мне очень понравился пост, спасибо, особенно картинки понравились, конечно! Люблю наглядные изображения)) На самом деле не так и сложно мысленно нарисовать маленький участок, план участка 6 соток сделать довольно просто. Мы вот чертили на листке в клеточку, потом на миллиметровке, было же время)) теперь конечно такое раздолье с 3Д макетами, графическими дизайнерами..:-)
зонирование участка.jpg

зонирование участка_2.jpg
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: План участка 6 соток
Долгополова Алена писал(а):Мне очень понравился пост, спасибо, особенно картинки понравились, конечно! Люблю наглядные изображения)) На самом деле не так и сложно мысленно нарисовать маленький участок, план участка 6 соток сделать довольно просто. Мы вот чертили на листке в клеточку, потом на миллиметровке, было же время)) теперь конечно такое раздолье с 3Д макетами, графическими дизайнерами..:-)

К сожалению, даже имея хорошее воображение и большой опыт в подобных работах, в уме очень сложно масштабировать, расставлять размеры, расстояния между объектами и так далее.
Все рисунки на бумаге - намного лучше, так как там можно черкать, что-то менять, ставить пометки.
Но вы правы, сейчас планы в 3D отличные получаются даже у тех, кто и рядом не профи. Программу простенькую освоить - пара часов, а помощи от нее вагон и маленькая тележка):-)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: План участка 6 соток
Здравствуйте!
План участка 6 соток или 10 соток - это долгая и сложная работа. Нет, набросать простейшее размещение функциональных зон и построек на листе бумаги можно запросто. Но ведь учитывать стоит и удобство использования участка, а для этого необходимо хорошо подумать, все рассчитать.
Использовать различные программы можно для быстрого построения правильных и неправильных форм в плане, простановки размеров, масштабов, но вот само размещение так, как правильно, она не сделает. Поэтому первоначальная задача - сложить вместе, сочетать в первый черновой план дизайн, функциональность и удобство. Подумайте, где будет колодец или скважина, ведь размещение не там где хочется, а там где есть вода. Где в этом случае будет туалет, выгребная яма или септик. Близко к соседу нельзя, около дома или источника воды - тоже, а размещать ведь придется. Где будет огород, сад, клумбы, газон... а самое главное, где будут размещены постройки.
Если участок небольшой, тот тут и выбора особенного нет, но если площадь его серьезная, то нужно не только на план смотреть и представлять, но и грунт изучить, перепад высот, прочие критерии выбора места под застройку.
Если вы хотите после строительства на участке и его оформления получить действительно хорошую и удобную дачу, придется поработать. Не знаете, с чего начать? Пишите мне в Консультации по строительству. Решим все вопросы!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: