План участка загородного дома

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 24 июн 2012, 18:59
  • Автор: alex19592008
Аватара пользователя
0
alex19592008
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 128
Бонусы: -20.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: План участка загородного дома
cottage_400.jpg
План участка
cottage_400.jpg (18.88 КБ) 1409 просмотров
План участка загородного дома

Для планировки своего загородного дома нужно узнать некоторые важные характеристики земельного участка. Например, важно знать, какой вид почвы и уровень грунтовых вод? Насколько участок подвержен открытым ветрам? Какой будет доступ солнечного света и тени? Затем можно продумать, что на данной территории вы бы хотели видеть и чем конкретно будете заниматься. Желательно посоветоваться со всеми жильцами, чтобы им, было комфортно находиться в своем доме. После этого можно рисовать план участка загородного дома.

При набросках будущей территории следует учитывать расположение участков соседей, их деревья и дороги. Если на вашем участке растут некоторые деревья, которые не будут спилены, их тоже нужно нанести на рисунок плана.

Основными зонами участка являются: жилая, садовая и хозяйственная. Часть хозяйственной зоны с огородом размещают в солнечной стороне. Не нужно располагать ее близко к жилой зоне. Рядом с ней ставят сарай, а также компостную яму. Деревья должны расти так, чтобы не давать слишком много тени на всю территорию. Зону отдыха лучше размещать в уединенном месте, вдали от чужих глаз. Это можно устроить с помощью декоративных растений, кустов, вьющихся цветов. После этого планируют дорожки.

А как лучше планировать сад? Что бы вы посоветовали при выборе стиля садовой зоны? Поделитесь идеями, будем рады прочитать!
Аватара пользователя
0
Vadim1235
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: План участка загородного дома
Могу поделиться своей мечтой, которую я вынашиваю уже не один год. И за это время уже успел продумать всё до мелочей, благо, что фантазия работает хорошо, и ни какой Автокад не нужен, только минус один, показать никому не могу, а только рассказать. А мечта моя заключается в следующем, хочу построить дом на красивом участке и достаточно большом, чтобы было где разгуляться моей фантазии.
Я хочу, чтобы на участке был дом не большой, который состоит из 2-х этажей, на которых будут располагаться 2-е жилые комнаты с разделёнными санузлами, большая гостиная на первом этаже, и 3 комнаты на втором этаже. Гараж должен быть построен отдельно от дома минимум на два автомобиля. В одной постройке с гаражом должна находиться баня с комнатой отдыха, а на чердаке сделать ещё одну комнату для тех, кто более основательно устанет.
Участок у меня будет оформлен хвойными деревьями, сад мне садить не хочется, так как от него много мусора осенью. А именно: изгородь у меня будет живая плюс над воротами и калиткой арка из кустарника, на самом участке будут расти «туйки» небольшие в форме шаров. Вдали от посторонних глаз будет стоять беседка для посиделок. Дорожки выложу шлифованным камнем неправильной формы. Выкопаю водоём, запущу рыбу и буду ходить на рыбалку. Газон будет искусственный, чтобы потом не зарастал травой, и не надо было косить. Вот и вся моя мечта, некоторые подробности я опустил, потому что долго рассказывать.
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: