План загородного участка

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: План загородного участка
Когда проектируется план загородного участка, то тогда необходимо учитывать множество самых разных факторов. Некоторые из них являются жизненно важными, а другие отвечают лишь за внешний вид участка.

Жизненно важно, чтобы туалет, а также компост, находились на максимальном удалении от водной скважины и колодца. Если рельеф местности на участке имеет уклон, то выгребная яма должна находится ниже по рельефу, чем колодец. Однако здесь ещё следует сделать поправку на глубину и залегание водоносного горизонта, а так же на глубину выгребной ямы (или, например, септика). Минимальным считается расстояние в 20 метров, но желательно его увеличить хотя бы до 30 метров.

19 план загородного участка.jpg
Вот так может выглядеть план загородного участка


Баня тоже должна находится и от колодца, и от выгребной ямы на максимальном удалении. Да и возле дома её строить нельзя, так как это источник постоянной сырости. Возле самого дома можно поставить разве что колодец, но не ближе, чем на 8 метров (такое же соотношение и в связке баня-дом).

И ещё один момент - это противопожарный. Если близлежащий лес загорится, то огонь ни в коем случае не должен перекинутся на территорию участка, и на сам дом. Минимальное расстояние между садовыми деревьями и забором должно составлять 3 метра. Что скажете, чем дополните?

Далее о том, как происходит оценка земли: konsul-tacii-po-zemel-nym-uchastkam-f101/ocenka-stoimosti-zemel-nogo-uchastka-t7597.html.
Аватара пользователя
0
deniska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: План загородного участка
Схему такого домовладения, нарисованную самим хозяином, можно рассматривать только как направление развития. Гораздо лучше, если из этой схемы, профессиональный чертёжник, сделает грамотно составленный план участка. Потом его хорошо бы размножить, и уже можно будет без стеснения показывать любому человеку, даже специалисту.
Аватара пользователя
0
MAPAT
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 178
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 181
Личное сообщение
Тема: Re: План загородного участка
Ну хорошо, сделать такой план можно. Только вот я не совсем понял, почему надо так относиться к септику? Ведь сейчас есть хорошие технологии, для того чтобы сделать такие септики гидроизолированными. А если так, то уже не будет иметь значение расстояние до источника воды. Разумеется, не стоит их ставить рядом, только уже на этом зацикливаться не придётся.
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: