Порядок купли продажи земельных участков

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Порядок купли продажи земельных участков
В чём именно заключается порядок купли продажи земельных участков? Перед куплей-продажей земли и продавец, и покупатель должны ознакомится со статьей 37 из Земельного кодекса, а также с главой номер 30 из Гражданского кодекса.

Вначале продавец и покупатель договариваются о встрече, а также о точной стоимости сделки. Оговариваются не только стоимость самой земли, но также и все возможные дополнительные расходы (например, расходы на оформление).

4 порядок купли продажи земельных участков.jpg
Картинка для темы "порядок купли продажи земельных участков"


Сделка не может быть совершена без наличия трёх основных документов: кадастрового плана участка, свидетельства, подтверждающего право собственности того, кто продает, а также договора, подтверждающего сделку.

Дополнительно следует отметить, что по продаваемой земле не должно существовать никаких споров. Если же какой-либо из споров был продавцом скрыт, то любые будущие взыскания ложатся исключительно на плечи продавца.

Поэтому перед продажей участок должен пройти полную предварительную сверку по документам при помощи государственных сотрудников (регистратора и землемера). После этого, договор можно смело заверять у нотариуса и идти в местную администрацию за свидетельством, подтверждающим право владения землей новым хозяином.

Чем дополните?

В продолжение о том, какие существуют виды грунтов: konsul-tacii-po-zemel-nym-uchastkam-f101/vidy-gruntov-t8058.html.
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: