Порядок выделения земельных участков

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 16 июл 2012, 04:16
  • Автор: alex19592008
Аватара пользователя
0
alex19592008
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 128
Бонусы: -20.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Порядок выделения земельных участков
175509.JPEG
Порядок выделения земельных участков
На сегодняшний день есть действующий закон Российской Федерации, который не предусматривает предоставление участков земли семьям, которые считаются многодетными, на льготной основе участков земли для строительства жилья. А также в кодексе Российской Федерации не предусматривается выделение земельных участков под постройку жилого сооружения и построек иных категорий, которые предоставляют на льготных условиях.

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации бесплатное или льготное предоставление участков земли можно осуществить только в соответствии с федеральными законами. А другой закон гласит о том, что есть случаи бесплатного выделения земельных участков юридическим лицам или гражданам, а также в этом законе обговорены максимальные размеры участков. Такие земельные участки предоставляют гражданам для ведения крестьянского хозяйства, строительства дач и садоводства абсолютно бесплатно.

Специалисты Минэкономразвития сообщают, что предоставляется в льготном порядке земельные участки гражданам. В число граждан входят и многодетные семьи, которые нуждаются в предоставлении льготных земельных участков. Этот закон был разработан в Минэкономразвития России и разослан на согласование. После согласования закон будет представлен на рассмотрение в ДУМУ Российской Федерации, которая примет окончательное решение о его принятии, либо об отказе в приеме.
Какой у вас есть опыт в получении участка? В каком порядке это происходило?
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: