Право бессрочного пользования земельным участком

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 11 июл 2012, 07:31
  • Автор: zxc
0
zxc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: -70.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Право бессрочного пользования земельным участком
Право бессрочного пользования земельным участком.jpg
Право бессрочного пользования земельным участком позволяет владельцу пользоваться ним неограниченное время. При этом земля находится в собственности государства или муниципальной собственности.
Такое право гражданам давали в период советского государства с 1917 года, с появлением на свет Земельного кодекса РФ в 2001 году земельные участки стали передавать в постоянное (бессрочное) пользование, в аренду или безвозмездное пользование. В соответствии с Земельным кодексом РФ, владелец земельного участка, имеющий право постоянного (бессрочного) пользования не вправе совершать с ним действия, связанные с отчуждением прав на него (купля-продажа, мена, дарение, передача в наследство и т.д.)
В настоящее время земельные участки на праве постоянного (бессрочного) пользования не оформляются. Ранее выданные участки и право, за гражданами, которые получили земельные участки на праве постоянного (бессрочного) пользования (владения) до вступления в действие Земельного кодекса Российской Федерации, сохраняется.
Для того чтобы проводить какие-либо действия со своим земельным участком на праве постоянного (бессрочного) пользования, надо переоформить документы (зарегистрировать право собственности в органах обязательной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним).
Как видите, ничего сложного нет, если есть дополнительные вопросы, задавайте, всегда буду рад вам ответить.
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: