Право на земельный участок

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Право на земельный участок
Какие категории граждан имеют право на земельный участок бесплатного типа?

Начнем, пожалуй, с фактических владельцев жилых зданий, которые окружены бесхозной землей. Однако здание это должно было быть приобретено или получено до 1 июля 1990 года. Это касается сделок, которые были зарегистрированы не полностью либо с ошибками.

11 право на земельный участок.jpg
Фото для темы "право на земельный участок бесплатного типа"


Следующая категория довольно обширная - это молодые специалисты, возраст которых не превышает 35 лет. Естественно, специалист должен официально работать в соответствующем селе. Если же возраст работника превышает 35 лет либо он не имеет средне-специального, или высшего образования, то тогда понадобится официальный стаж, который должен превышать 5 лет.

Кроме того, на бесплатный участок имеют право семьи, обладающие тремя и более детьми. При этом, один из родителей должен иметь возраст до 35 лет. Если же возраст превышает указанную цифру, то тогда нужно иметь трое детей, возраст которых не превышает 18 лет. Также вышеуказанное право имеют и неполные семьи с отцом (или матерью) до 35 лет.

Дополнительные категории тех, кто имеет вышеуказанное право: Герои войны, ветераны, Герои труда, кавалеры орденов Славы и За Заслуги Перед Отечеством, а также инвалиды 1-2 групп, несовершеннолетние инвалиды и местные чиновники со стажем от 3 лет.

А что ещё можно сказать по поводу бесплатных участков?

Собственник земельного участка имеет право на какие именно действия: konsul-tacii-po-zemel-nym-uchastkam-f101/sobstvennik-zemel-nogo-uchastka-imeet-pravo-t8250.html.
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: