Право пользования земельным участком

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 24 июл 2012, 12:23
  • Автор: qwc
0
qwc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: -135.04
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Право пользования земельным участком
Право пользования земельным участком.jpg
Право пользования земельным участком осуществляется на основании Гражданского кодекса РФ от 30 ноября 1994 года № 51-ФЗ-Часть 1, глава 17 «Право собственности и другие вещные права на землю» (в редакции Федерального закона от 16.04.2001 № 45-ФЗ).
Гражданский кодекс разрешает собственнику земельного участка продавать, дарить, отдавать в залог, в аренду и проводить другие мероприятия, не нарушающие законы РФ. При владении земельным участком, можете использовать его по своему усмотрению, использовать воздушное пространство, если это будет не противоречить другим законам, не нарушать прав других лиц. Только надо учитывать, если у вас участок находится в постоянном (бессрочном) пользовании, вы не сможете продать его, для этого придется пройти процедуру приватизации земли, это связано с изменением законодательства РФ. Сам процесс приватизации проходит бесплатно, только за оформление документов придется заплатить деньги.
Если являетесь собственником земли и на вашем участке находятся строения, не находящие в вашей собственности, можете требовать сноса строений самостоятельно или по решению суда.
Если в данной статье не полностью дал ответ, может задать вопрос, всегда буду рад дать дополнительный ответ или можете дополнить статью своим комментарием.
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: