Право постоянного пользования земельным участком

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Право постоянного пользования земельным участком
В чём заключаются особенности такого юридического аспекта, как право постоянного пользования земельным участка? Основные критерии, поясняющее суть данного права, содержаться в статье 29 Земельного кодекса.

По сути вещей, речь идёт (точнее шла) о бесплатной "аренде", которая может быть предоставлена физическому либо юридическому лицу со стороны того или иного местного муниципалитета. Почему "шла"? Здесь всё просто, обновлённый Земельный Кодекс практически напрочь урезал права не государственных юридических лиц на бессрочное пользование.

20 право постоянного пользования земельным участком.jpg
Картинка для сообщения по теме "право постоянного пользования земельным участком"


Если формально, то можно сказать, что обсуждаемым правом обладает каждый гражданин России. Однако, если учитывать всю законодательную базу, то можно будет обнаружить множество дополнительных нюансов, основные из которых регулируются Земельным и Гражданским кодексами.

Впрочем, ещё никто не отнимал у граждан право на постройку индивидуального жилого дома на участке, который взят в постоянное пользование.

Далее о строительных нормах по деревянным домам: tehnologii-stroitelstva-f3/snip-derevyannye-doma-t8434.html.
Аватара пользователя
0
paramon
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 505
Личное сообщение
Тема: Re: Право постоянного пользования земельным участком
Это такой мутный вопрос о праве постоянного пользования земельным участком, что тут во всей полноте проявляется исконно русская поговорка - "закон, что лошадь. Куда надо туда и вороти". Вроде бы право то оно есть, но вот воспользоваться этим правом не всегда удаётся. Да и к тому же, как только начнёшь пользоваться этим участком, так сразу же набегут всякие "прихлебатели", типа налоговой. Другими словами право на пользование земельным участком есть, только у кого?
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: