Предоставление земельных участков бесплатно!

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Предоставление земельных участков бесплатно!
Если необходим земельный участок под постройку коттеджа, то совсем не обязательно его покупать. Дело в том, что сейчас существует предоставление земельных участков бесплатно.

В основном это касается военнослужащих, у которых имеется выслуга от 20 лет, а также тех из них, кто был уволен в запас. Кроме того, это право имеют и молодые семьи, а также те лица, которые недостаточно обеспечены жилищной площадью по соответствующим нормам.

2 предоставление земельных участков бесплатно.jpg
Предоставление земельных участков бесплатно: могут выделить и посреди дороги, главное, чтобы не на территории бывшей свалки


На вышеуказанных категориях список не заканчивается. Получить бесплатную землю могут и молодые специалисты (бюджетники, и не бюджетники), а также те лица, которые работают в агропромышленном комплексе. Кроме того, существуют и другие малочисленные категории (в основном те, кто имеют много льгот).

Основным условием для получения является то, что лицо обязано официально проживать в той же области, где и планируется получить участок. Срок проживания составляет 5 и более лет.

Действовать следует так: сначала посещаем официальный сайт соответствующей муниципальной районной администрации (или связаться с ними другим способом). Это необходимо для того, чтобы уточнить точный список документов на получение земли. Затем едем в администрацию, пишем заявление, и предоставляем документы.

Следует отметить, что некоторые администрации поступают не добросовестно, и стараются выделить непригодный для использования участок.

Далее про план участка своими руками: konsul-tacii-po-zemel-nym-uchastkam-f101/plan-uchastka-t7544.html.
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: