Предоставление земельных участков под строительство

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 11 июл 2012, 07:34
  • Автор: zxc
0
zxc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: -70.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Предоставление земельных участков под строительство
Предоставление земельных участков под строительство.jpg
Предоставление земельных участков под строительство.jpg (13.59 КБ) 270 просмотров
Предоставление земельных участков под строительство основывается на Градостроительном кодексе РФ от 29 декабря 2004 года. Порядок выдачи земельных участков проводится по ст. 31 Земельного кодекса РФ. Вначале проводится выбор участка и согласование о месте размещения объекта. После проводится работа по формированию земельного участка, по ст. 70 Земельного кодекса РФ проводится государственный кадастровый учет участка. По ст. 32 Земельного кодекса РФ принимается решение о предоставлении участка под строительство.
В соответствии пункта 11 ст. 30 земельного кодекса РФ земельные участки можно выделять без предварительного согласования. Предоставляются земельные участки в аренду лицам указанным в п. 1 ст. 20 Земельного кодекса РФ (федеральным казенным предприятиям, учреждениям, органам государственной власти или местного самоуправления), в постоянное (бессрочное) пользование. Это связано с нуждами сельского и лесного хозяйства. Гражданам желающим строить индивидуальное жилье и вести личное подсобное хозяйство, также надо регулировать строительство на земельном участке в соответствии с планом застройки поселения.
Как видите, все расписано в законах, как предоставляются земельные участки под строительство, если возникли у вас вопросы, давайте обсудим
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: