продажа недвижимости. Как определить мошенников ?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 29 июн 2018, 13:37
  • Автор: Иоган_бах
0
Иоган_бах
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 746.84
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
Баллы репутации: 30
Личное сообщение
Тема: продажа недвижимости. Как определить мошенников ?
Господа, требуется консультация. Помогите распознать мошенников и их мотивы. Суть дела такая:

1. В данный момент продаю гараж около станции метро войковская из документов: запись в местной управе на моё имя и членская книжка. Недавно позвонил человек, захотел встретиться и посмотреть гараж. Спустя неделю договорились, приехал, посмотрел и без разговоров назначил дату покупки. Думаю, проблем нет, всё хорошо, деньги как раз очень нужны в данный момент, а гараж бременем на шее висит. Цена: 300 000 р.

2. Помимо этого, на продаже висит участок в 15 соток в калужской области. Зарос деревьями, дом развалился. Но есть один плюс, если человек купит этот участок и построить на нём дом такого же размера, ему не придётся его оформлять заново. Построил и живи на здоровье. Спустя неделю после того, как встретились с первым, звонит другой человек и говорит, что хочет купить участок. Собирается построить на нём дом и жить с семьёй. Недавно, Pogarik писал в теме "Сколько стоит дом в деревне" , что продать землю в этом районе крайне сложно и цена у неё самая минимальная. Цена за участок: 200 000 р.

Вот теперь вопрос: если это мошенники, то как они могут меня наколоть ? на что обратить внимание ? может я просто параноик и это лишь сезонность и летом чаще покупают. Скажу сразу, вообще не верю в совпадения. Такие вещи обычно случаются не случайно. Спасибо всем за ответы и мирного неба над головой)

Отправлено спустя 6 минут 34 секунды:
Может быть тут есть юристы, которые смогут подсказать :-)
0
bobucznecz
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 94.56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: продажа недвижимости. Как определить мошенников ?
Иоган_бах, сложно определить. Если они действительно пытаются обмануть, то схему можно выгодать только в момент заключения договора. раньше не получится. Если начнут впаривать какую-то дичь из разряда "напишу расписку" или ещё что, то сразу отказывайтесь. Главное, максимально официально и прозрачно для властей сделайте. Договор купли продажи итд
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: