Продажа права аренды земельного участка

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 16 июл 2012, 04:08
  • Автор: alex19592008
Аватара пользователя
0
alex19592008
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 128
Бонусы: -20.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Продажа права аренды земельного участка
zemelniy-uchastok_foto_large.jpg
Продажа права аренды земельного участка
zemelniy-uchastok_foto_large.jpg (63.12 КБ) 320 просмотров
Для разнообразия ежедневной жизни каждого человека можно либо продавать права на аренду участка земли, либо покупать участок земли. Такое действие очень легко совершить, если знать кодекс Российской Федерации, в котором есть закон, описывающий возможность приобретения или продажи прав аренды. Этот закон достаточно прост в понимании, и его легко применить, если вы обладаете правами на аренду участка земли. Именно поэтому очень многие люди ежедневно задаются вопросом о правильности совершения такого действия.

Для продажи или покупки права аренды, есть специальный закон, который гласит о том, что арендатор участка земли имеет право передать свои права и обязанности по земельному участку третьим лицам, но строго в пределах срока аренды. Согласие собственника участка земли при этом не требуется, но необходимо его уведомить о произведенном действии. Такое действие можно совершать только, если договоры об аренде участка земли не предусматривает иное. При таких условиях ответственным по договору на аренду перед собственником земли становится новый арендатор.

В кодексе Российской Федерации такой закон значит, что есть возможность переуступки прав аренды, которые возлагаются на земельный участок. Отказать в переуступке могут только, если в договоре, аренды который заключается между владельцем земельным участком и арендодателем, есть пункт, который запрещает проводить это действие.

Были ли вы в данной ситуации? Просьба откликнуться.
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: