Расчет стоимости земельного участка

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 24 июл 2012, 15:00
  • Автор: zxc
0
zxc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: -70.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Расчет стоимости земельного участка
Расчет стоимости земельного участка.jpg
Расчет стоимости земельного участка.jpg (31.73 КБ) 579 просмотров
Расчет стоимости земельного участка проводится на основании постановления Правительства Российской Федерации от 6 июля 2001 года № 519 «Об утверждения стандартов оценки».
Данная рекомендация применяется для оценки не изъятых из оборота земельных участков (объектов оценки), сформированных в соответствии законодательства РФ. Расчет основывается на первоначальной стоимости, зависит от спроса и предложения на рынке. Также учитывается вероятность получения дохода от участка за определенный период времени при эффективной его эксплуатации. В расчете стоимости может учитываться изменение назначения участка, разделения имущественных прав.
Данную работу проводит оценщик, проделанную работу оценщик предоставляет в виде отчета. В отчет по расчету стоимости земельного участка входят:
1. Описание участка, назначение использования. Указывается количество собственников на землю, какими правами каждый пользуется.
2. Если на земле имеются строения, здания, инженерная инфраструктура, то все описывается. Если провели улучшение участка, указывается, какие работы были проведены.
3. Проводится фотографирование земельного участка.
4. Дается техническая характеристика состояния строений и земли.
5. Даются наиболее лучшие варианты эксплуатации земли.
Как видно из статьи, данная работа объемная, требует много времени на проведение расчетов, если у вас возникли дополнительные вопросы, задавайте, отвечу.
Аватара пользователя
0
BAPAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 205
Личное сообщение
Тема: Re: Расчет стоимости земельного участка
Рассчитать цену земли можно только опираясь на объективные цены, которые в настоящее время устоялись данном рынке в конкретном регионе. И совсем не обязательно в этом процессе, отталкиваться от тех цен, которые стоят в бумагах чиновников. Ведь все тонкости рыночного ценообразования, на бумаге описать трудно.
Аватара пользователя
0
dron
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 89
Личное сообщение
Тема: Re: Расчет стоимости земельного участка
Как было сказано – «Спрос рождает предложение». В любом случае, цена может расти в зависимости от потребностей тех людей, которые заинтересованы. Например я был свидетелем такой ситуации. Лет 20 назад, служил я сверхсрочную. И вот развалив СССР, правительство выдало офицерам (чтобы молчали), участки земли, для строительства частных домов. Но всё это находилось в ведении генерала Полнового. Времена были лихие. Ходили слухи такие упорные по площадке, что этот генерал продал все эти участки крупной газоперерабатывающей компании, а сам потом переехал на Украину, замминистра обороны. И теперь к основному, участков этих было 2000. Они находились рядом с городом, только место там было страшное. Ну почти около городской свалки, километрах в 15 по прямой. А вот после продажи, буквально в течении года цена на участки там выросла раз в 50.
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: