Сколько стоит участок земли?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 03 окт 2012, 00:28
  • Автор: domostroi
0
domostroi
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит участок земли?
Решил купить земельный участок. Кто может сказать, сколько он может стоить?
0
LeljaV
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит участок земли?
Земельный вопрос – это, можно сказать, извечный вопрос. Земля в нашей стране стоит, прямо скажем, не дешево. И с каждым годом рынок этот не радует нас – обычно цена на землю возрастает.

Конечно, цена земельного участка будет зависеть от многих факторов. В первую очередь, очень важно, где вы хотите купить землю. Например, к началу 2012 года участки по Егорьевскому шоссе одна сотка земли стоила в среднем 31-32 тысячи рублей. А примерно в километрах пятидесяти от МКАД одна сотка стоит 80 тысяч. То есть чем дальше расположен участок от города, тем стоимость участка земли будет дешевле. И если вы планируете купить участок, чтобы посещать его только в летний сезон, тогда нет смысла переплачивать.

Так же стоимость участка будет зависеть от наличия на нем коммуникации. Вышеприведенные цены были указаны для участков, к которым не приведена коммуникация. Проведение же коммуникации в среднем стоит 500-550 тысяч рублей. То есть, покупая участок, нужно обращать внимание и на этот момент. Потому что это дополнительные затраты, а в некоторых регионах проведение коммуникации вообще затруднительна и будет стоить еще больше.
Вложения
1.jpg
1.jpg (26.95 КБ) 604 просмотра
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: