Сколько стоит земельный участок?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 19 июл 2012, 14:12
  • Автор: Юлия Куликова
0
Юлия Куликова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: -104.08
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит земельный участок?
земельный участок.png
Стоимость земельного участка зависит от нескольких факторов
земельный участок.png (94.71 КБ) 952 просмотра
Специалисты по недвижимости утверждают, что любой земельный участок стоит столько, сколько за него готовы заплатить в данный момент. В целом, стоимость участка складывается из нескольких факторов, проанализировав которые, самостоятельно можно определить примерную стоимость своего земельного участка.
1. Направление (как далеко от города, какая дорога, какие соседи и т. д.).
2. Удалённость (чем дальше от города, тем дешевле).
3. Размер (стоимость участка можно примерно вычислить проанализировав цены на другие участки такого же размера. Однако, несмотря на то, что существует стандартная цена 6 соток, стоимость 12 соток, например, не будет состоять из цены двух участков по 6, поскольку здесь на арену выступают ещё такие характеристики как покупная способность, ценовой сегмент и т. д.).
4. Категория земли (цена на участки для индивидуального жилого строительства выше, чем на участки для личного подсобного хозяйства).
5. Наличие и удалённость коммуникаций (если к участку подведены коммуникации, он стоит дороже. Например, по закону, электричество всегда должно быть подключено. Если его нет, снижение цены должно быть гарантированным).
Аватара пользователя
0
nikala
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 208
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит земельный участок?
Правильно тут всё описано. Только определить, сколько стоит земельный участок, опираясь на вышеприведённые указания, можно только в странах, где рынок земельных участков уже устоялся. И там работают объективные рыночные законы. В противном случае, цена на такой объект продажи будет составляться не из очевидных данных, а на основе того, сколько не хватает продавцу до покупки мерседеса.
Аватара пользователя
0
pavel
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 186
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит земельный участок?
Да, я согласен. В этом списке для определения, сколько стоит земельный участок, указаны только реальные параметры. Они в России работают далеко не всегда. В некоторых случаях, цена не оправданно завышена. Конечно, это скорее всего сказывается отсутствие строго контроля, за процессом ценообразования. Да может быть даже, что те, кто контролирует этот процесс, сами же у этой кормушки и стоят.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит земельный участок?
В некоторых случаях, понять, сколько стоит земельный участок даже не получается. По идее, у него одна цена. Но по факту, оказывается, что цена на этот участок завышается только с той целью, чтобы ограничить приток в данную местность «людей второго сорта». Ну допустим есть желание жить у руководства какой-нибудь крупной госкорпорации, жить обособленно. Вот они и ставят такой финансовый барьер. Кстати, самый надо сказать надёжный.
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: