Типы земельных участков

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 06 окт 2012, 12:51
  • Автор: al5212
0
al5212
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Типы земельных участков
i.jpg
Типы земельных участков
i.jpg (8.94 КБ) 17690 просмотров
Когда вы приобретаете земельный участок, очень важно учесть его тип. Типы земельных участков означают те возможности, какие можно на нем реализовать. Например, самый лучший вариант для дачника - земля для сельскохозяйственного назначения с возможностью "садоводство" или "огородничество". Для загородного коттеджа - "дачный"(жилой дом с правом регистрации или без него) или "садовый" - жилой дом можно строить без регистрации.

Если вы собираетесь купить "огородный" участок, то имейте в виду - на нем нельзя построить жилой дом и зарегистрировать его.

Для постройки капитального дома и последующего постоянного в нем проживания на "сельскохозяйственной" земле, вам придется стать фермером, у которого есть соответствующий сертификат. Чтобы не найти "скелет в шкафу"(ну или на только что приобретенном участке), лучше всего будет по поводу строительства обратиться в земельный комитет вашего района. Там вам (скорее всего - ну вы же знаете наших бюрократов) дадут точную информацию о том, где и что возможно строить, а также можно ли перевести ваш участок в другой тип.

Но доверчивому покупателю в наше время нередко подкладывают жирную свинью при покупке участка. Поделитесь, где лучше выбирать себе клочок земли.
Аватара пользователя
0
MAPAT
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 178
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 181
Личное сообщение
Тема: Re: Типы земельных участков
Я так думаю, что если решился покупать земельный участок, то надо не семь раз "отмерить", а "семьдесят семь". Ну в плане того, что это такая покупка, которую у тебя всегда могут отнять. Ну по закону, по суду, и никуда ты эту покупку не спрячешь.
А значит и проверять назначение земельного участка, надо кране тщательно. И обязательно с привлечением юристов.
0
алексей р
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.12
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: -1500
Личное сообщение
Тема: Re: Типы земельных участков
добрый день , вообще в основном три вида земельных это сельхоз назначения, ЛПХ- садоводство, и ИЖС -с правом прописки, самый лудший это конечно ижс, ЛПХ на втором, ну и самое последнее сельхоз назначения там строить в принципе можно но -это своего рода долгосрочная оренда одним из условий каторого является использовани земель для селхоз нужд( посевы, ведение фермерского хозяйства, выпас скота все зависит для каких нужд тот или иной участок ранее использовался) в случае невыполнения условий аренды по земельному законодателству аренда может быть анулирована.
Аватара пользователя
0
Шершнева Кира3
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: -49.07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Типы земельных участков
Какая выгодная стоимость однокомнатных квартир в ЖК Зеленый Бор. Хотим воспользоваться моментом, пока цена от застройщика, купить квартиру в этом живописном районе. Кстати, самом перспективном в Ярославле. Здесь строится город спутник. Застройка только малоэтажная, Подобное решение позволило «вписать» дома в природный ландшафт и сохранить красоту этих мест - чистое озеро, лес.
Огромный живописный район
Аватара пользователя
-20
Иван Петров
Отзывов: 0
Сообщения: 27
Бонусы: 171.42
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Типы земельных участков
Всем добрый день! Если Вас интересует вопрос о том, каков порядок передачи права собственности на земельный участок, хочу сообщить следующую информацию. Переуступка определённых типов земельных участков или недвижимости осуществляется только в том случае, если на текущий момент лицо имуществом уже распоряжается по праву аренды. В данной ситуации арендатор имеет право получить землю в собственность на безвозмездном или возмездном основании, но, кроме этого, предусматривается также переуступка в пользу нового арендатора участка, которое ранее не арендовало данное имущество. Процесс передачи земельного участка - это важный вопрос,который лучше решить со специалистом.
Аватара пользователя
-20
Виталий Иванов
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 97.67
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Типы земельных участков
Иван Петров писал(а):Всем добрый день! Если Вас интересует вопрос о том, каков порядок передачи права собственности на земельный участок, хочу сообщить следующую информацию..

Привет! Спасибо за информацию. А если покупать земельный участок купить без посредников, то какие документы нужны для этого. Вообще видел
план земельного участка, цена немного пугает. Хотелось бы приобрести что-то более доступное. Может быть у тебя есть подходящие варианты. Просто я смотрю ты очень осведомлен в данном вопросе. Можешь подсказать какие этапы купли продажи необходимо будет осуществить? Порядок передачи права собственности также интересен. Заранее спасибо за ответ! Буду очень благодарен!
Аватара пользователя
0
Константин Керн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 176.10
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Типы земельных участков
алексей р писал(а):добрый день , вообще в основном три вида земельных это сельхоз назначения, ЛПХ- садоводство, и ИЖС -с правом прописки, самый лудший это конечно ижс, ЛПХ на втором, ну и самое последнее сельхоз назначения там строить в принципе можно но -это своего рода долгосрочная оренда одним из условий каторого является использовани земель для селхоз нужд( посевы, ведение фермерского хозяйства, выпас скота все зависит для каких нужд тот или иной участок ранее использовался) в случае невыполнения условий аренды по земельному законодателству аренда может быть анулирована.

Здравствуйте! Спасибо за информацию! Я как раз хотел узнать типы земельных участков. Сейчас более менее разобрался в данном вопросе. Вообще еще интересуюсь, как передать земельный участок в право пользованием другому лицу. Но это я так уже понимаю совсем другая история. Хотя буду тоже рад узнать информацию по данному вопросу.
Аватара пользователя
0
Михаил Васькин
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 38.58
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Типы земельных участков
за ИЖС надо платить налог
0
puha_god
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 28.29
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Типы земельных участков
Спасибо, полезная информация!
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: