Типы жилых домов

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 27 июл 2012, 04:21
  • Автор: alex19592008
Аватара пользователя
0
alex19592008
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 128
Бонусы: -20.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Типы жилых домов
image2_34.gif
Типы жилых домов
Сегодня рынок недвижимости классифицируют на два основных типа: первый относят к периоду сталинских построек, а второй представляет собой жилье бизнес-класса.
Архитектура Москвы всегда следовала за политическими тенденциями, и это часто сказывалось на внешнем виде и качестве построек. И поэтому типы жилых домов отражают в себе периоды российской истории – например, дореволюционные особняки, где каждый поворот событий диктовал особые направления стиля в архитектуре.
Самыми востребованными на сегодняшний день являются новостройки, которые были построены за последние 10-15 лет. Причин, по которым выбирают именно эти дома много: современные материалы, качество постройки, инженерные системы, связь. Среди новостроек имеют дома категорию элитного жилья, и такие дома имеют самую высокую цену.
Еще в 70-80 годах решали проблему жилья, и советское правительство создало несколько заводов, которые выпускали панели и готовые блоки для строительства. Сегодня эти здания являются непривлекательными и скучными, которые лишены индивидуальности. Они менее востребованы на рынке недвижимости.
Сталинские здания строились в период с 1924 по 1953 года и принадлежат эпохе возрождения. Такие дома находятся в центре в престижных районах. Они очень привлекательны своими фасадами в стиле неоклассицизма. Такие квартиры относят к жилью бизнес класса. Поделитесь опытом в вопросе приобретения жилья в Москве, будет интересно получить информацию.
Аватара пользователя
0
POMA
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 120
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Типы жилых домов
Вы про какую эпоху возрождения говорите? Разве была эпоха возрождения? Вы что-то сильно напутали. Хотя дома эти на самом деле очень престижные. Я думаю что это по большей части из-за высоких потолков. Я встречал даже потолки высотой в 3,6м. Только как-то не по себе там себя чувствуешь.
Аватара пользователя
0
dron
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 89
Личное сообщение
Тема: Re: Типы жилых домов
Хотел отдельно сказать про высокие потолки в старых домах. Мне доводилось делать ремонты в квартирах с высокими потолками. И что было там плохого, так то, что из больших комнат в дореволюционных домах, сделали путем установления перегородок маленькие комнаты. Но потолки там остались высокие. И вот представьте в комнату 4 на 4 метра, и высота потолка 3,5 м. Там себя чувствуешь как в погребе.
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Типы жилых домов
А почему такое деление странное – сталинские постройки и современные? Ведь и при Хрущёве строили, и при Брежневе. И пожалуй даже Брежневских построек было больше. А у меня многие знакомые живут в домах МЖК. Помните, во время перестройки появились такие Молодёжно-Жилищные Кооперативы? Вот, сами строили, и сами живут.
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: