Топографический план участка

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 09 июл 2012, 07:52
  • Автор: alex19592008
Аватара пользователя
0
alex19592008
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 128
Бонусы: -20.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Топографический план участка
geonics_03.jpg
Топографический план участка
geonics_03.jpg (26.21 КБ) 1491 просмотр
Топографический план участка – это крупномасштабный чертеж, где на плоскости изображен участок земной поверхности без учета кривизны в условных знаках. Масштаб может быть от 1:10000 и больше. Под топографическим планом также подразумевается горизонтальный разрез дома или другого здания, а также вид сверху предмета или сооружения.
Если масштаб топографического плана 1:5000, его чаще используют для составления проектов строительства городов, промышленных районов, инженерных сооружений, разведки месторождений и многое другое.
Масштаб 1:2000 предназначен для составления топографического плана горнопромышленных предприятий, детальных разведок полезных ископаемых, технических проектов гидротехнических сооружений, тепловых электростанций, прокладки трасс напорных трубопроводов и каналов и так далее.
Масштаб 1:1000 используется для планов сложных инженерных изысканий, таких как ГЭС, плотины, горнодобывающие предприятия.
При составлении топографического плана любого участка должны быть указаны точные данные о высотном положении, наличие подземных коммуникаций с основными показателями технических характеристик.
Если у вас возникли вопросы по составлению топографического плана земельного участка, задавайте их! Мы с радостью ответим на них.
Аватара пользователя
0
babadul
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 62
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Топографический план участка
А я вот так вот посмотрел на этот план, и у меня появилась мысль что его можно сделать из спутниковых карт Гугл. Ну конечно же не так просто сделать скриншот и распечатать, а допустим сохранить спутниковый снимок, потом отредактировать его в каком-либо редакторе графическом, и будет достаточно неплохая топографическая карта самостоятельно сделанная.
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: