Виды жилых домов

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Виды жилых домов
В этом сообщении будет сказано про виды жилых домов.

Думаю, что определяющим фактором при классификации дома является материал из которого он изготовлен. Соответственно имеем такие виды зданий: монолитные железобетонные, монолитно-каркасные железобетонные, здания из ячеистого бетона, кирпичные, здания из клееного бруса, дома из сушёного бруса, дома из обработанного бревна, деревянные каркасные здания, дикие срубы, дома из известняка.

Отдельно следует отметить так называемые условно жилые здания, в которых невыносимо жить зимой и ужасно жарко жить летом. Подразумеваются бытовки, а также аналогичные им модульные здания, которые могут быть сделаны, как из древо содержащих элементов, так и из металлических конструкций.

4 виды жилых домов.jpg
В этом сообщении будет сказано про виды жилых домов


Кроме того любой дом можно классифицировать по количеству этажей, числу квартир, а также по принципиальному типу планировки. Дополнительно дома можно идентифицировать по назначению, которое связано с правом собственности квартирантов и с первоначальным целевым назначением здания.

Чем можете дополнить, что скажите?
Аватара пользователя
0
POMAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 163
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Виды жилых домов
Насколько же разнообразны виды жилых домов, что просто диву даешься. Люди придумывают и придумывают и это восхитительно. Недавно наткнулся на новый для меня вид домов – называется лисьи норы. Суть дома заключается в следующем, вырывается большая яма как при землянке, там делается гидроизоляция и заливается бетоном. Далее крыша. Получается здание наподобие землянки. Говорят в таких строениях не жарко летом и не холодно зимой.
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Виды жилых домов
Интересные тенденции в строительстве и новых видах жилых домов. Но лично для меня самое простое жилище в уединенном и красивом месте самое главное. Мы были недавно в Таиланде на острове Ко Тао и там нашли затерянный рай. Простые бунгало на берегу океана с белоснежным песочком, кокосовыми пальмами вот, что самое классное. Такое ощущение, что покали в рекламу про баунти.
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Виды жилых домов
Хочу добавить еще один вид жилых домов по каркасной технологии – это геодезические купола архитектора Б. Фулера. Этот удивительный человек в начале прошлого века изобрел строения шаровидной формы. И добился такой формы путем тринагуляции сферы. Это когда поверхность поделена на определенные треугольники. Очень интресное строение. Даст Бог построю себе такое.
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: