Вынос границ участка

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Вынос границ участка
Как выполняется вынос границ участка, и в каких случаях его необходимо проводить?

Чаще всего этот тип работ необходим, если приобретается новый участок, который ранее не был отмечен на местности, как таковой. Или вот ещё вариант, например, возник затянувшийся земельный спор с соседями по-поводу границ участка, а старые опорные знаки были утрачены.

6 вынос границ участка.jpg
Вынос границ участка в натуру выгладит именно так


Кстати, в законодательстве до сих пор есть пункт, который гласит: "владелец участка должен полностью обеспечивать сохранность геодезических опорных знаков, которые находятся на территории его участка".

В принципе, подобные работы могут потребоваться и при совершении сделки по купле-продаже участка, а также при получении кадастрового паспорта, и составлении кадастрового плана участка. Но кто занимается подобными работами, и куда обращаться?

В первую очередь, обращаться следует в Росреестр или в один из его филиалов (это государственная организация). А вот сами работы может вполне выполнить и частная кадастровая компания. Но есть одно важное "но". Данная компания должна обладать полноценной и не просроченной лицензией, которая выдается компании государством.

Чем можете дополнить сказанное?

Далее про вещные права на земельные участки: konsul-tacii-po-zemel-nym-uchastkam-f101/veshhnye-prava-na-zemel-nye-uchastki-t8061.html.
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: