Заявление на выделение земельного участка

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (3 голосов)
  • Опубликована: 20 июл 2012, 04:15
  • Автор: Юлия Куликова
0
Юлия Куликова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: -104.08
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Заявление на выделение земельного участка
Гражданин имеет право на какой-либо земельный участок, помимо пакета документов, он должен предоставить заявление на получение этого участка. В том случае, если гражданин имеет право на безвозмездное пользование участком, ему обязательно необходимо подать заявление о подтверждении своего права в соответствующие местные органы самоуправления.
В целом, заявителю должен предоставляться бланк заявления, однако в последнее время все чаще можно встретить произвольную форму, где описана ситуация и координаты адресата заявления.
Помимо этого в заявлении обязательно нужно указать те правовые акты и нормы, которые подтверждают правомерность безвозмездного пользования.
Если получаемый в пользование участок требует сохранения его статуса (например, под жилое строительство), то заявитель в заявлении должен обязательно указать что он обязуется сохранять этот статус земельного участка. Конечно, и статус можно изменить, но для этого следует обратиться в Росреестр с другим заявлением и дополнительными документами.
бланк.png
Образец бланка заявления на выделение земельного участка
бланк.png (37.14 КБ) 9577 просмотров

Дополнительную информацию по данному вопросу Вы можете получить на: konsul-tacii-po-zemel-nym-uchastkam-f101/dogovor-kupli-prodazhi-sadovogo-uchastka-t7610.html
Поделиться:

Вернуться в «Консультации по земельным участкам»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: