Нужна информация о Стиль-Купе

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 30 дек 2014, 09:30
  • Автор: Компания

Справка об организации

Стиль-Купе, салон мебели
Россия
Краснодар
(861) 2-512-215
info@stylecoupe.ru

Ваше мнение о работе Стиль-Купе?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Стиль-Купе
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Стиль-Купе салон мебели
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Re: Нужна информация о Стиль-Купе
Краснодарский салон мебели Стиль-Купе - одна из тех производственных организаций на данном форуме, которая предлагает много вариантов различной мебели. Не первая фирма, и уж точно не последняя)) В ассортименте и шкафы, и кухни, и другая мебель!
Но вот что заинтересовало меня лично - перегородки. Да, просто межкомнатные перегородки, на которые компании, связанные с мебелью, часто не отвлекаются, ведь это работа на дому, а на дому у многих только сборка...
Короче, вопрос в другом. У нас у всех в мыслях одно - межкомнатные перегородки из гипса, стекла и прочих современных и популярных материалов. Нужно сделать тоньше стены, увеличить площадь квартиры или дома... Но если у вас большой дом, может, есть смысл как-то иначе обыграть перегородку, сделать ее не просто элементом размежевания помещений, а более функциональным элементов интерьера? Может, встроить туда что-то, как-то обыграть?
persha7.jpg
функциональная межкомнатная перегородка купе
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Нужна информация о Стиль-Купе
Феликс писал(а):Но если у вас большой дом, может, есть смысл как-то иначе обыграть перегородку, сделать ее не просто элементом размежевания помещений, а более функциональным элементов интерьера? Может, встроить туда что-то, как-то обыграть?

Смотрите, это конструкционный и проектный вопрос. Тут нет смысла говорить на уровне можно или не можно... серьезно... ведь можно сегодня практически все, было бы время, желание и денежка!
Вот давайте разберемся с тем, что вы спрашиваете! Есть большой дом, и площади достаточно, так что ее можно не особенно сохранять. Нужны перегородки с тумбами, стеллажами, антресолями и так далее. Это можно, почему нет? Но вопрос в том, нужны ли они? Вы представьте, есть в доме пара перегородок, и некоторые из них выглядят как шкафы. Да, обыграть можно симпатично, но только в определенном случае. Состоит он в том, что такой шкаф-перегородка нужен в каком-то месте позарез. Скажем, в детской! Будет, куда сложить постельное белье, одежку, игрушки, книжки и тетрадки по учебе - нормально. В спальне тоже можно - постельное, может, какие-то банные принадлежности... Но можно не делать на каждом проеме перегородки, не переплачивать за материалы и фурнитуру, да и за саму работу, не тратить время на монтаж, да и на проекты изначальные. Можно ведь сделать пару гардеробов в доме, пару кладовок, где все будет храниться! А еще можно установить шкафы, купе или обычные, да хоть на всю стену, любого размера и модификации.
Сказать по правде, просто не вижу серьезного в этом смысла. Можно сделать все, да только зачем?:-)
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Re: Нужна информация о Стиль-Купе
Заяц 321 писал(а):Можно ведь сделать пару гардеробов в доме, пару кладовок, где все будет храниться! А еще можно установить шкафы, купе или обычные, да хоть на всю стену, любого размера и модификации.
Сказать по правде, просто не вижу серьезного в этом смысла. Можно сделать все, да только зачем?:-)

Я понял вашу точку зрения. Но, как вы и сказали выше, в некоторых случаях нужно, чтобы набор вещей находился именно там, где это необходимо!
Я согласен, что в доме можно сделать гардероб, и в нем удобно будет хранить, например, верхнюю одежду, обувь, костюмы. Но в каждой комнате, чтобы не наставлять тумб и комодов, можно сделать что-то подобное встроенной мебели. Да и не подобное вовсе, а именно это и имеется в виду.
Смотрите, в той же детской - описание сделали сами выше. В спальне - тоже! В гостиной, если кухня студия со столовой зоной, то какой-то хороший, большой шкаф в стене для салфеток, приборов, посуды разнообразной.
А еще мастерская, где будут все инструменты, да и так далее. То есть, гардеробы - идея, но вот от тумб хотелось бы избавиться. Ведь именно так можно более правильно оформить жилое помещение. Тумба или комод - мебель, которая занимает определенное место, но высотой небольшое. Примерно 50 см в случае тумбы, или 80 см, если комод. Но сверху ведь пространство уже бесполезное. Это просто занятое место под стеной или в углу, которое правильнее было бы занять теми же полками, чтобы в другом месте не ставить дополнительную тумбу. Да, поможет стеллаж или шкаф, но ведь встроенная мебель симпатичнее, пусть и не в перегородках... а даже если и в перегородках. Тоже дизайн не испортит никак!
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Нужна информация о Стиль-Купе
Знаете, идея сделать шкаф в дверном проеме вообще не новая. Я помню еще в 90-е, и даже ранее таких сооружений из ДСП и простого дерева было довольно много. Сейчас все дорого, а потому такой шкаф поможет сэкономить, кроме того что будет практичным, и просто красивым. Действительно, стоит посмотреть на вот эти преимущества. Красиво ведь, и то, у меня это далеко не лучший вариант, а так, современный недорогой стандарт!
jpic-www-1-1-252.jpg
шкаф в дверном проеме

А вот как сэкономить, подскажу! В первую очередь, приобретение системы. Тут вам не обрези по вашим размерам продадут по цене целой системы, а вся она установится. Вот на этом уже дешевле. Кроме того, на стандартный шкаф уходит пара листов ЛДСП, тут же можно будет построить на всю торцевую стену из этого материала. А внутрь, на полки, пойдут как раз обрезки, кромка которых запаивается пластиком или проклеивается кромкой бумажной.
Задней стенки нет, верхней и нижней тоже, боковушек тоже нет. Посчитайте, сколько материала остается!!
Еще один адекватный плюс, что все это дело крепится к стенам, потолку и полу. Не будет ничего шататься, греметь и так далее. Это и комфорт, и прочность установки, и минимальный износ всей фурнитуры.
В общем, мне такой вариант по душе!
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Re: Нужна информация о Стиль-Купе
Николаев111 писал(а):Знаете, идея сделать шкаф в дверном проеме вообще не новая.

Да, согласен, идея не новая, но уж точно хорошая. Пусть и не в каждой комнате, но вот в некоторых, там где более всего это необходимо, можно сделать. Вот я хочу себе в дачном доме сделать такую тему при входе в мастерскую. Там шкаф можно будет упростить максимально, без купе дверей дорогих и всего прочего, а просто стеллаж и несколько ящиков. Ширина помещения около 3 метров, это навскидку сейчас просто... так вот, думаю, что глубину можно сделать примерно 40 см, и весь шкаф в 3 метра шириной будет... и до самого потолка. Вообще отлично получится))
А вот в жилом доме в детской и в спальне вообще хорошо будет. Но об этом уже говорил.
Сейчас рассматриваю такой вот недорогой вариант стеллажа. Как думаете, нормальный вариант?
50863-800x600.jpg
стеллаж в дверном проеме

Каркас из бруса, полки из ЛДСП или OSB, ящики под мелкую всякую беду, типа там болтики и гаечки, а для инструмента полки, крючки для подвеса.
Поделиться:

Вернуться в «Краснодар»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: