Нужна информация о Торговой компании

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 27 дек 2014, 22:03
  • Автор: Компания

Справка об организации

Торговая компания, ИП Телешев А.А.
Россия
Краснодар
8-928-431-07-99
platon-1985@mail.ru

Ваше мнение о работе Торговой компании?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Торговой компании
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Торговой компании ИП Телешев А.А.
0
Андрей Ионов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 76
Бонусы: 125.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Торговой компании
Нашел на сайте компании Торговая компания радиаторы, конвекторы, полотенцесушители. Рассматривал разные предложения и на других сайтах, но их нет в списке вашего форума. Поэтому спрошу в этой теме, чтобы не открывать новую.
Для квартиры нужны качественные радиаторы на отопление. Сейчас у нас стоят старые чугунные. Они в очень даже неплохом состоянии, но кажется мне, что нужно их все равно заменить.
Кроме того, в гостиной, да и в спальне, скорее всего, будет установлено дополнительное электрическое отопление. Пока не включает центральное, в квартире как-то слегка прохладно.
И в ванной хочу полотенцесушитель. Но не могу определиться - поставить на отопление его или установить электрический полотенцесушитель, чтобы постоянно, и весной, и осенью, к примеру, можно было кинуть полотенце и просушить по-быстрому.
Прошу подсказать по радиаторам и полотенцесушителям, чтобы я правильно определился с выбором.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Торговой компании
Андрей Ионов писал(а):Нашел на сайте компании Торговая компания радиаторы, конвекторы, полотенцесушители. Рассматривал разные предложения и на других сайтах, но их нет в списке вашего форума. Поэтому спрошу в этой теме, чтобы не открывать новую.
Для квартиры нужны качественные радиаторы на отопление. Сейчас у нас стоят старые чугунные. Они в очень даже неплохом состоянии, но кажется мне, что нужно их все равно заменить.
Кроме того, в гостиной, да и в спальне, скорее всего, будет установлено дополнительное электрическое отопление. Пока не включает центральное, в квартире как-то слегка прохладно.
И в ванной хочу полотенцесушитель. Но не могу определиться - поставить на отопление его или установить электрический полотенцесушитель, чтобы постоянно, и весной, и осенью, к примеру, можно было кинуть полотенце и просушить по-быстрому.
Прошу подсказать по радиаторам и полотенцесушителям, чтобы я правильно определился с выбором.

А почему вам кажется, что нужно заменить чугунные радиаторы? Люди, которые разбираются в отоплении, стараются не трогать старую чугунину, разве что чистить ее, красить и заново использовать. Сегодня не просто так на рынке куча предложений по готовым секциям чугунных радиаторов. Б/у продаются на ура, потому что теплоотдача хорошая. Да и другие качества, в особенности, долговечность, на уровне.
Мне интересна причина, почему вы хотите заменить свои чугунные радиаторы на новые радиаторы отопления? Вы вообще уже посчитали, во сколько это обойдется? Нужны ли вам эти расходы.
Я бы себе не менял, честное слово. Вы же говорите, что они в нормальном состоянии...
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Торговой компании
По радиаторам отопления - плюс чугунным. По конвекторам или прочему отоплению, по дополнительному, то нужны площади и хотя бы примерные требования, бюджет и минимально по предпочтениям рассказать.
Полотенцесушитель... тут ужу самому решать. Если на отопление поставите, будет в отопительный мезон греть, но доплачивать ничего дополнительно не потребуется. Если электрический полотенцесушитель - дополнительное тепло в ванной, выравнивание влажности, возможность быстрой сушки полотенец и белья, но при этом постоянная оплата счетов. Там по минимуму будет, но все равно копеечка добавится. По идее, со сторону удобств если посудить, то можно установить электрический полотенцесушитель. Тут еще плюс серьезный, что даже в ванной комнате после ремонта вы сами можете его поставить без проблем, при этом разместить там, где это удобно, а не подстраиваться под стояк централизованного отопления
Хромированный1.jpg
полотенцесушитель для ванной электрический
0
Андрей Ионов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 76
Бонусы: 125.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Торговой компании
Старший писал(а):По радиаторам отопления - плюс чугунным. По конвекторам или прочему отоплению, по дополнительному, то нужны площади и хотя бы примерные требования, бюджет и минимально по предпочтениям рассказать.
Полотенцесушитель... тут ужу самому решать. Если на отопление поставите, будет в отопительный мезон греть, но доплачивать ничего дополнительно не потребуется. Если электрический полотенцесушитель - дополнительное тепло в ванной, выравнивание влажности, возможность быстрой сушки полотенец и белья, но при этом постоянная оплата счетов. Там по минимуму будет, но все равно копеечка добавится. По идее, со сторону удобств если посудить, то можно установить электрический полотенцесушитель. Тут еще плюс серьезный, что даже в ванной комнате после ремонта вы сами можете его поставить без проблем, при этом разместить там, где это удобно, а не подстраиваться под стояк централизованного отопления
Хромированный1.jpg

Насчет конвекторов сказали, что нужно площадь указать. Смотрите, кухня и гостиная вместе - 26 квадратов, спальня - 17, плюс еще пара помещений сейчас под ремонтом. Оба по 12 квадратов, грубо говоря. Выбирать нужно по стандарту, типа 1 кВт на 10 квадратов, или как более правильно сделать?
Конвекторы хотим в качестве дополнительного отопления. Ними не нужно будет полностью отапливаться, просто выходить на нужную температуру в пиковые холода, а также в начале и конце сезона, когда с отоплением там протяжки и проблемы бывают.
И полотенцесушитель какой именно посоветовали бы?
По радиаторам понял. Но что нужно сделать, чтобы они работали долго и правильно? И как можно внешний вид исправить? А то не очень нравятся они.
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Торговой компании
Андрей Ионов писал(а):
Старший писал(а):По радиаторам отопления - плюс чугунным. По конвекторам или прочему отоплению, по дополнительному, то нужны площади и хотя бы примерные требования, бюджет и минимально по предпочтениям рассказать.
Полотенцесушитель... тут ужу самому решать. Если на отопление поставите, будет в отопительный мезон греть, но доплачивать ничего дополнительно не потребуется. Если электрический полотенцесушитель - дополнительное тепло в ванной, выравнивание влажности, возможность быстрой сушки полотенец и белья, но при этом постоянная оплата счетов. Там по минимуму будет, но все равно копеечка добавится. По идее, со сторону удобств если посудить, то можно установить электрический полотенцесушитель. Тут еще плюс серьезный, что даже в ванной комнате после ремонта вы сами можете его поставить без проблем, при этом разместить там, где это удобно, а не подстраиваться под стояк централизованного отопления
Хромированный1.jpg

Насчет конвекторов сказали, что нужно площадь указать. Смотрите, кухня и гостиная вместе - 26 квадратов, спальня - 17, плюс еще пара помещений сейчас под ремонтом. Оба по 12 квадратов, грубо говоря. Выбирать нужно по стандарту, типа 1 кВт на 10 квадратов, или как более правильно сделать?
Конвекторы хотим в качестве дополнительного отопления. Ними не нужно будет полностью отапливаться, просто выходить на нужную температуру в пиковые холода, а также в начале и конце сезона, когда с отоплением там протяжки и проблемы бывают.
И полотенцесушитель какой именно посоветовали бы?
По радиаторам понял. Но что нужно сделать, чтобы они работали долго и правильно? И как можно внешний вид исправить? А то не очень нравятся они.

Тут ответы очень простые)) Радиаторы я бы почистил и продул, проверил под давлением перед подключением. Устанавливал бы в тот момент, когда в систему поступает вода уже. Сбросить воду можно за 300-500 рублей, заплатить сантехникам из УК. Далее, уже подготовив радиаторы, быстро подключаете, и потом сразу снова подается вода. Еще до включения отопления понимаете, что все безопасно. Маевские поставьте, чтобы не завоздушивались. Кстати, можно без этого всего, чтобы проще. Сейчас некоторые службы и на дому чистят радиаторы под давлением. Узнайте по стоимости, может, вам подойдет!
Конвекторы... ну, у меня с этим есть некие проблемы, так как не могу и себе сам нормально их выбрать. В офис покупал, не понравилось, сильно воздух сушит. Домой установил керамический обогреватель - все хорошо. Поэтому сами выбирайте номинально нужной мощности по площади. Для гостиной лучше пару поставить по 1,2-1,5 кВт, для спальни одного достаточно - 1,5-2 кВт, для других помещений по 1-1,2 кВт.
А электрический полотенцесушитель, даже не знаю. Они там по 200-300 Вт, в среднем. Берите любой, который с гарантией нормальной, типа 2 года хотя бы. Сейчас есть и 5 лет гарантии, но чаще просто 1 год и время на возврат и обмен.
promyvka-batarei.jpg
чистка и установка радиаторов
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Торговой компании
@Андрей Ионов
Насчет чистки оборудования я полностью согласен. Выполняется все на месте, но нужно понимать, что грязи может быть довольно много. Поэтому лучше застелить все пленками, накрыть мебель, закрыть двери. А вообще, на этапе ремонта все делать.
Установка новых радиаторов не имеет смысла, разве только что ваша система в унылом состоянии. Но и тогда лучше менять отопление на чугунные радиаторы. Торговая компания, или Сантехцентр (здесь и на сайте разные названия), представила на одном из фото классные чугунные радиаторы Ретро. Они внизу на фото, темные. Приходилось много раз устанавливать подобные ретро радиаторы. Их можно размещать и посередине комнаты, если это уместно, если есть перегородки. Красиво смотрятся, работают хорошо, но довольно дорогие.
По конвекторам добавлять ничего не буду. Есть много отзывов по производителям, поищите, подумайте сами, что больше понравится.
0
Эхо Эхо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 402.73
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Торговой компании
Не знаю, почему-то залип сайт Сантехцентра перечитывать. Решил взглянуть, почем сейчас люди делают монтаж инженерных систем, а там как раз есть раздел такой - Стоимость.
Вот почитал. Есть Экономная установка, пакет Стандарт и пакет Бизнес. В каждый входит котел, трубы, краны, монтаж оборудования, наладка и так далее. Короче говоря, система вполне стандартная.
Работа происходит не поединично, то есть, не подключение котла - 10 тысяч рублей, а установка теплого пола - 5 тысяч рублей, а поквадратно. То есть, к примеру, пакет установки отопления в доме Стандарт включает следующее: котел настенный или напольный (непонятно), производства Германии, Италии или Чехии (непонятно), бойлер косвенного нагрева, баки расширительные, дополнительно еще насосное оборудование Wilo (Grundfos), а также стальные или алюминиевые радиаторы с термоголовками, п/п трубы, а также, что тоже само собой разумеется, монтажные работы и пуско-наладочные работы. Стоимость всего счастья составляет, ВНИМАНИЕ, 2001 - 3000 рублей за квадрат.
Далее, чуть ниже, после пункта о пакете Бизнес, расписывается дополнительная информация, что вот, в среднем, для коттеджей 200-500 метров инженерные системы (и указано, что отопление, канализация и вода) обходятся от 3500 квадратный метр. Сюда входят уже и трубы, и монтаж их, и все остальное, но только установка сантехники отдельно оплачивается.
Я просто о том, что цена, в среднем, будет около 4000-4500 за квадрат, и за разводку воды, канализации и отопления по загородному дому (если он, например, 200 квадратных метров) придется отдать порядка 800-900 тысяч рублей на минуточку))
Во-первых, теперь вы понимаете, сколько это стоит... и это не включая остальную инженерку. А во-вторых, не кажется ли вам это слегка как-то дорого?
Просто хочу услышать мнение. Информацию с сайта специально всю вынес сюда.

Простите, люди выше, не буду отвечать на вопросы по радиаторам и всему прочему. Вам там есть, кому ответы дать))

122.jpg
коммуникации в доме
0
Андрей Ионов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 76
Бонусы: 125.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Торговой компании
Почитал по общим суммам, за сколько делается разводка коммуникаций. Мне показалось, что это достаточно дорого, хотя я от цен на подобные работы немного далек. Но все равно думал, что это примерная стоимость с вводом коммуникаций на участок, вводом в дом, разводкой по дому. А тут получается, что вот такие пироги.
Но я не об этом сейчас, хотя информация полезна, спасибо.
Радиаторы Ретро и прочие тоже не рассматриваю. Менять не буду, уже решил. Сейчас система уже с теплоносителем, и оказывается, что достаточно хорошо прогреваются чугунные радиаторы. Приятно и то, что только в двух местах есть минимальные проблемы… наверное, завоздушины или окалина внутри ребер, так как несколько радиаторов внизу холодные. Крайние радиаторы. Решил, что уже весной буду производить чистку радиаторов. С новыми пока притормозим.

Тема конвекторов переносится на весну. Отопление обещает быть хорошим, а время дополнительного отопления помещения прошло. Осень и весна - актуальнее более всего.

Что касается полотенцесушителей, то рассматриваю сейчас пару моделей. Одна из них вот такая:
Безымянный.jpg
Полотенцесушитель электрический Terminus Евромикс

Полотенцесушитель электрический Terminus Евромикс, на 135 Вт. С виду нормально. Правда, цена немного не та, на которую рассчитывал, и размеры небольшие. Зато нашел для него место сразу над розеткой. Не нужно будет дополнительно делать. В общем, хорошо получается))
Спасибо всем большое за помощь. Знаю теперь, куда обращаться!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Торговой компании
Знаю о полотенцесушителях Terminus. В принципе, нормальное качество. Сборка ведь у всех идентичная. Там только мощность меняется, регулятор, внешний вид и название производителя. А то и вообще, в одном гараже все делают и разные этикетки приклеивают))
По идее, для просушки белья вполне достаточно. Правда, я люблю что-то более объемное и не хромированное, а матовое или просто под более натуральные цвета. Но это мой вкус. Тут никого не переубеждаю.
Поделиться:

Вернуться в «Краснодар»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: