Поделитесь информацией о Стане

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 29 дек 2014, 10:03
  • Автор: Компания

Справка об организации

Стан, торгово-монтажная компания
Россия
Краснодар
Ставропольская, 9
(861) 239-69-34
edem74@yandex.ru

Ваше мнение о работе Стана?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Стане
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Стане торгово-монтажная компания Склад
0
Артем-Р
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 67
Бонусы: 190.95
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 39
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Стане
В одной из тем форума, буквально несколько минут назад, попросил помочь мне со строительством теплицы для цветов. Здесь вот нашел предложения по утеплителям, а именно стекловолокно Изовер, Роквул, вспененный пенополистирол с отражающим покрытием.
Мне нужно выбрать подходящий утеплитель для теплицы, и здесь я тоже не хочу экономить. Теплица должна полноценно работать даже в зимний период, поэтому теплопотери требуется свести к нулю.
Возможно ли это сделать с данными утеплителями, или просто стоит пенопластом в 20 см обшить строение вокруг и оставить без утепления только светопрозрачную конструкцию для получения солнечного света?
Или свои варианты по возможности. Спасибо.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Стане
Артем-Р писал(а):В одной из тем форума, буквально несколько минут назад, попросил помочь мне со строительством теплицы для цветов. Здесь вот нашел предложения по утеплителям, а именно стекловолокно Изовер, Роквул, вспененный пенополистирол с отражающим покрытием.
Мне нужно выбрать подходящий утеплитель для теплицы, и здесь я тоже не хочу экономить. Теплица должна полноценно работать даже в зимний период, поэтому теплопотери требуется свести к нулю.
Возможно ли это сделать с данными утеплителями, или просто стоит пенопластом в 20 см обшить строение вокруг и оставить без утепления только светопрозрачную конструкцию для получения солнечного света?
Или свои варианты по возможности. Спасибо.

Артем-Р, вариантов масса. Даже с пенопластом в 20 см.
В каком регионе строитесь, на какие цели в основном намечены, какого размера будет ваша теплица?
Это только несколько вопросов, но их, на самом деле, много больше.
Строительство теплицы, а не парника, это сложно. Вогнать 4 бруса в землю, как это делают умники, и накрыть пленкой, можно за 2 часа. А вот сделать качественную теплицу, в которой будут соблюдаться все режимы, а потом еще и обустроить ее корректно под те растения, которые будете выращивать, это другое дело. И, сказать по правде, дорогое дело.
Утеплитель выбирать нужно строго под задачу. Если цель сделать качественно, только через расчет. Если нужно быстро, недорого, и из того что есть, можно из подручных, из комбинированных вариантов.
0
Артем-Р
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 67
Бонусы: 190.95
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 39
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Стане
Николаев111 писал(а):
Артем-Р писал(а):В одной из тем форума, буквально несколько минут назад, попросил помочь мне со строительством теплицы для цветов. Здесь вот нашел предложения по утеплителям, а именно стекловолокно Изовер, Роквул, вспененный пенополистирол с отражающим покрытием.
Мне нужно выбрать подходящий утеплитель для теплицы, и здесь я тоже не хочу экономить. Теплица должна полноценно работать даже в зимний период, поэтому теплопотери требуется свести к нулю.
Возможно ли это сделать с данными утеплителями, или просто стоит пенопластом в 20 см обшить строение вокруг и оставить без утепления только светопрозрачную конструкцию для получения солнечного света?
Или свои варианты по возможности. Спасибо.

Артем-Р, вариантов масса. Даже с пенопластом в 20 см.
В каком регионе строитесь, на какие цели в основном намечены, какого размера будет ваша теплица?
Это только несколько вопросов, но их, на самом деле, много больше.
Строительство теплицы, а не парника, это сложно. Вогнать 4 бруса в землю, как это делают умники, и накрыть пленкой, можно за 2 часа. А вот сделать качественную теплицу, в которой будут соблюдаться все режимы, а потом еще и обустроить ее корректно под те растения, которые будете выращивать, это другое дело. И, сказать по правде, дорогое дело.
Утеплитель выбирать нужно строго под задачу. Если цель сделать качественно, только через расчет. Если нужно быстро, недорого, и из того что есть, можно из подручных, из комбинированных вариантов.

Планируем строить теплицу в Крыму. Климат там более чем подходящий. Конечно, подобного бизнеса здесь вокруг много, у нас в округе вообще у каждого по теплице. Но посмотрел, что не особенно за ними ухаживают, на многих крыши нет, полиэтилен порван, стекла побиты. Наверное, много кто попробовал и не получилось, или не так выгодно. Но у нас свои расчеты, поэтому попробовать тоже нужно обязательно!
Размер порядка 40-50 квадратов, это предварительно. Тут я описал немного в другой теме будущую теплицу. Создал еще одно сообщение, чтобы получить больше тематических ответов. Думаю, это не запрещено форумом))
Вот, кстати, ссылка на эту тему - Каркасная теплица своими руками.
Собрался сделать действительно качественно, чтобы на много лет. Не хочу пленку, это не тот вариант, так как теплица будет круглогодичная, а пленка на зиму уже не пойдет.
Почитал сегодня на одном из сайтов, что очень хвалят утеплитель Роквул и Кнауф. Но много кто также советует или пенополистиролом утеплять фундамент. Поэтому еще подожду советов от специалистов. Сам выбрать не могу среди данных утеплителей!
Obogrev-teplitc-samoreguliruiushchimsia-kabelem.jpg
утепление фундамента теплицы и отопление
0
Артем-Р
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 67
Бонусы: 190.95
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 39
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Стане
Артем-Р писал(а):Планируем строить теплицу в Крыму. Климат там более чем подходящий. Конечно, подобного бизнеса здесь вокруг много, у нас в округе вообще у каждого по теплице. Но посмотрел, что не особенно за ними ухаживают, на многих крыши нет, полиэтилен порван, стекла побиты. Наверное, много кто попробовал и не получилось, или не так выгодно. Но у нас свои расчеты, поэтому попробовать тоже нужно обязательно!
Размер порядка 40-50 квадратов, это предварительно. Тут я описал немного в другой теме будущую теплицу. Создал еще одно сообщение, чтобы получить больше тематических ответов. Думаю, это не запрещено форумом))
Вот, кстати, ссылка на эту тему - Каркасная теплица своими руками.
Собрался сделать действительно качественно, чтобы на много лет. Не хочу пленку, это не тот вариант, так как теплица будет круглогодичная, а пленка на зиму уже не пойдет.
Почитал сегодня на одном из сайтов, что очень хвалят утеплитель Роквул и Кнауф. Но много кто также советует или пенополистиролом утеплять фундамент. Поэтому еще подожду советов от специалистов. Сам выбрать не могу среди данных утеплителей!
Obogrev-teplitc-samoreguliruiushchimsia-kabelem.jpg

Дополнительный вопрос возник по устройству пола. Нужно ли его утеплять?
По идее, нужно. Но только каким образом? Может быть, сделать сухую стяжку? Или просто бетоном залить, предварительно сделав основание из пенополистирола. Вот здесь я еще больше запутался, так как сразу вообще вылетело из головы, что пол тоже нужно изолировать.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Стане
Артем-Р писал(а):Дополнительный вопрос возник по устройству пола. Нужно ли его утеплять?
По идее, нужно. Но только каким образом? Может быть, сделать сухую стяжку? Или просто бетоном залить, предварительно сделав основание из пенополистирола. Вот здесь я еще больше запутался, так как сразу вообще вылетело из головы, что пол тоже нужно изолировать.

Для теплицы более чем достаточно ЭПП со всех сторон. Только соответствующее значение по плотности и по толщине выбирайте. Его можно и в стяжку на полу, и под нее, и на нее. По стенам, по фундаменту. Утеплите все сооружение достаточно экономно, только при теплоизоляции ни в коем случае не забывайте о гидроизоляции.
Я правильно понял, зимняя теплица будет? Она ведь чаще утапливается в землю на определенный уровень? Тогда поискать нужно будет уровень грунтовых вод, построить теплицу на возвышенности, что, кстати, будет вообще правильным решением.
А вообще, я вам в одной из тем давал ссылки на отопление в теплицах. Поищите, есть также по утеплителям, и не только в плане теплиц, но и для других сооружений. По многим показателям там идентично все будет. Хотя, теплопотери нужно будет и через верхнюю часть теплицы рассчитывать. Но это другая история. Там стекло, стеклопакеты, поликарбонат, пленка и прочие материалы.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Стане
Слишком просто вы все подходите к утеплению теплицы. Тема эта более чем широкая, и уж точно непростая. В первую очередь, требуется качественное и долговечное утепление, а во вторую, экономичное отопление. Для этого и пенопласт задействуют, и другие утеплители, но также приходят к решениям, которые мало где в Интернете встретишь. Никто не хочет делиться тем, что сделал))
Мы здесь многократно обсуждали тепловые насосы, которые дорогие достаточно для отопления жилых домов, да и эффекта от них не дождешься хорошего. Но вот вычитал, что сибирские теплицы работают на ТН неплохо, так как там только отопление почвы уже чего стоит. Загоняются зонды, прокладывается труба по почве, и все работает. Никто технологию не описывает, просто говорят, что фишка работает. Быть может, что очень даже вероятно, просто очередной рекламный ход, поэтому тут особенно останавливаться не буду.
Итак, утепление теплицы.
Говорят, тратить больших денег не нужно. Но почему же? Очень даже нужно. Потратите на утеплитель раз, но каждый год не будете в отопление вбухивать черт знает сколько денег. Поэтому тратим на качество, но без перебора, с головой.
Строят нынче зимние теплицы из любого материала, чаще из подручного и даже б/у.
Основание теплицы заливают бетоном, строят из пеноблоков, из шлакоблока, кирпича нового и б/у, из самана, ФБС, камня. Что лучше, смотрите сами по климату и грунту, но в плане теплоизоляции лучше выбрать было бы саман, видимо, или пеноблок (хотя вот сам пеноблок вообще не советовал бы под землю ставить, на углубленный уровень). Но такие строительные материалы нуждаются в очень хорошей гидроизоляции. Да и утеплять все равно дополнительно придется.
Строить хотите в Крыму? А что за регион? Там десятка два микрорегионов - Горные, Подгорные, Побережные, Восточные и Северные, и прочие. Ну, понятно, да? Везде свой перепад, везде своя температура. Но это не средняя полоса, это не Сибирь. Поэтому тепленько)) Тут много на утепление тратить не нужно будет, поэтому, и так как нет данных от вас, будем на пальцах считать.
Глубина теплицы 1 метр. Для зимы лучше бы больше, но вот летом плохо будет прогреваться, если глубокая. Метр вниз и полтора вверх. Вниз метр бетон, камень, ФБС или другой материал на выбор. Пол можно не утеплять. А стены нужно в любом случае. 10 см пенополистирол на клей, потом двойная обмазочная гидроизоляция. Или напыление ППУ и полимочевины, или ППУ и жидкая резина. Вариантов тут тоже немало.
Пол, если очень охота, можно сделать сухой стяжкой с мокрой стяжкой, утеплиться керамзитом.
1 метр, это общая глубина, далее у вас слои под изоляцию, грунты и субстраты, коммуникации, где и отопление будет обязательно, которое греет почву. Отопление нужно и по стенам. Не стоит мельчить. Лучше больше труб, а потом меньше температура, чем одна трубочка с максимальной температурой теплоносителя, от которой толку нету.
Верхняя часть - алюминиевый, пластиковый, металлический, деревянный каркас. Тут тоже лучше бы обсудить, но что ни говори, максимально берется просто профильная труба.
Обшиваете 6 мм поликарбонат, 4 см воздушная прослойка и 4 мм поликарбонат, верхний и нижний слой, соответственно. Есть комбинации с пленками, есть со стеклом. Но такой вариант получше будет.
Утепление изнутри по стенам пенофолом 8-10 мм фольгой внутрь – тепло- и светоотражатель.
Но любое утепление и отопление, это возможность генерации дополнительной влажности, особенно, если без расчетов и неправильно сделали. Приточная и вытяжная вентиляция в зимней теплице обязательны, тем более вот в таких случаях.
Это пока так, набросал из головы. Подумайте, что подходит. Можно развивать тему дальше, если есть уточнения.
podogrev-grunta-prigoditsya-dlya-polucheniya-maksimalnoy-produkt.png
утепление теплицы

Кстати, вот даже по картинке (хотя и поганенького качества), видно, сколько слоев под грунтом. Есть тема с укладкой ежегодно навоза с соломой. Есть на опилках субстраты и прочее, и прочее. тема очень широкая, на самом деле...
0
Влад Рокки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 181
Бонусы: 457.98
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Стане
Вариантов на форуме просто немеряно, а вы выбрали компанию, у которой половина предложений по изоляции для вентиляции, дымоходов и прочих специальных систем или же с требованиями под утеплители со специальными качествами, например, под высокие температуры.
Есть Роквул тот же, который практически универсален. Там предложений для теплицы много. Но, спешу заметить, а также обратить ваше внимание, что здесь тоже чисто техническая теплоизоляция для систем вентиляции, кондиционирования, дымоотведения. Хотя в списке продаж есть и стандартные утеплительные маты Роквул.
Так, что еще... Есть Енергофлекс. Но это теплоизоляция для отопления, теплых полов, сантехники и так далее. То есть, прямое попадание только в Роквул, и то, его можно назвать только частичным.
Для теплицы не советовал бы брать самые дорогие материалы. Специальных требований никаких. Утепляется только фундамент и цокольная часть, еще утепляется пол. Поэтому если вата на стенах, осыпаться не будет. Если пенопласт на полу, то под стяжкой будет отличной изоляцией, и все равно какого он изначального качества и чьего производства будет. Главное выбрать номинальную толщину и плотность под стяжку. Дальше по расчетам построили и утеплились, и все отлично. Останется думать об отоплении и о непосредственной агротехнике.
46456g45.jpg
пенопласт в стяжке пола теплицы
Поделиться:

Вернуться в «Краснодар»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: